UA
 

В украинский прокат выходят семь новых фильмов

Корреспондент.net,  2 октября 2008, 13:12
0
21
В украинский прокат выходят семь новых фильмов
Фото: film.ru
Брэд Питт в фильме После прочтения сжечь

2 октября, в четверг, на экраны украинских кинотеатров выходят фильмы: После прочтения сжечь, Город бога-2, Орлиный глаз, Рука на счастье, На краю любви, Мистер Одиночество, Визит оркестра.

После прочтения сжечь - шпионская комедия от культовых братьев Коэн, собравшая целый цветник голливудских звезд: Брэда Питта, Джорджа Клуни, Джона Малковича, Френсис МакДорманд, Тильду Суинтон и Ричарда Дженкинса.


Film.ru
Кадр из фильма После прочтения сжечь


По сюжету, бывший агент ЦРУ Оззи Кокс уволен из организации по причине алкоголизма. Кокс решает отомстить ЦРУ, написав разоблачительную книгу воспоминаний о своей работе в органах. Но диск с мемуарами случайно оказывается в руках двух беспринципных сотрудников тренажерного зала - Чаду и Линде, которые решают продать находку. Через интернет Линда знакомится с Гарри Пфаррером, который оказывается киллером, нанятым ЦРУ, чтобы развязать ситуацию.

"Несмотря на то, что события происходят в Вашингтоне, на самом деле это фильм о потрясающе тупых людях, занимающихся потрясающе тупыми вещами, сдобренный сексом и разными забавными ситуациями", - отметил Джордж Клуни. 


film.ru
Кадр из фильма Город бога-2


Город бога-2 - драма от бразильского режиссера Пауло Морелли. Фильм снят по мотивам популярнейшей картины Фернандо Мейреллеса Город Бога, а также последовавшего за ним телесериала Город мужчин про трущобы Рио-де-Жанейро.

Это еще одна история лучших друзей, которые на пороге восемнадцатилетия раскрывают тайну прошлого своих пропавших отцов, бросающую тень на их дружбу и толкающую в водоворот захлестнувшей задворки Рио наркобойни.

Актеры: Дуглас Сильва, Дарлан Кунья, Джонатан Хаагенсен

Орлиный глаз (другой вариант - На крючке) - психологический триллер от Д. Дж. Карузо.


Film.ru
Фрагмент постера к фильму Орлиный глаз


Молодой парень обнаруживает у себя квартире взрывчатку, оружие и химикаты. Незнакомый женский голос по телефону сообщает, что он должен делать, если хочет остаться в живых. В то же время та же женщина звонит матери-одиночке, только что проводившей сына в Вашингтон, и требует полного подчинения, иначе ребенок погибнет. Вскоре герои понимают, что оказываются вовлеченными в заговор террористической группировки, планирующей совершить политическое убийство.

Актеры: Шиа ЛаБеф, Мишель Монаган, Розарио Доусон, Билли Боб Торнтон


kino-teatr.kiev.ua
Кадр из фильма Рука на счастье


Рука на счастье - украинская криминальная комедия от автора клипа Сердючки Хорошо красавицам Александра Филатовича. Застенчивому холостяку по имени Гриня пришивают руку шулера и мота. Спокойное существование сменяется чередой непредсказуемых событий и головокружительных авантюр: все бандиты города пытаются его найти, от девушек отбоя нет, деньги и успех - в избытке… Благодаря новой руке, он становится смелым и уверенным в себе. Но Гриня даже не подозревает, куда способна завести его эта пришитая рука.

Актеры: Оскар Кучера, Армен Джигарханян, Елена Захарова, Эвклид Кюрдзидис, Михаил Светин, Сергей Романюк, Руслана Писанка, Алексей Вертинский, Радмила Щеголева, Евгения Каприсс


kino-teatr.kiev.ua
Кадр из фильма На краю любви


На краю любви (язык оригинала, украинские субтитры; Кинопанорама, Одесса-кино, Одесса-кино Караван) - мелодрама от Джона Мейбери. Фильм основан на реальной истории сложных взаимоотношений между поэтом Диланом Томасом, его женой - Кейтлин, его подругой детства Верой Филипс и ее мужем - Вильямом Килликом.

Актеры: Кира Найтли, Силлиан Мерфи, Мэтью Рис, Сиенна Миллер

Мистер Одиночество (язык оригинала, украинские субтитры; Кинопанорама) - фильм от самого сердитого режиссера 90-х - Хармони Корина.


kino-teatr.kiev.ua
Кадр из фильма Мистер Одиночество


Молодой американец выступает на парижских улицах, изображая Майкла Джексона. Выходит не слишком успешно: во всем Париже ему симпатизируют только дети и выжившие из ума старики в загородной богадельне, куда его иногда приглашают в качестве послеобеденной культурной программы. Однажды он встречает девушку, имитирующую Мэрилин Монро. Актер влюбляется в красавицу и вместе с ней отправляется в Шотландскую коммуну актеров - общину, в которой живут двойники знаменитых людей. В замке на берегу моря альтер-эго знаменитостей готовятся к первому гала-представлению коммуны. Майкл включается в работу по подготовке концерта, но вскоре оказывается, что появление новичка радует не всех.

Актеры: Диего Луна, Саманта Мортон, Дени Лаван, Джеймс Фокс, Мелита Морган

Визит оркестра (язык оригинала, украинские субтитры; Киев) - комедия Эрана Колирина. Фильм повествует о том, как в Израиле потерялся египетский оркестр. 

Актеры: Сассон Габаи, Ронит Элькабец, Салех Бакри

Напомним также, что с 25 сентября по 22 октября в украинских городах проходит фестиваль Новое немецкое кино. Подробнее об этом читайте здесь.

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...