UA
 

Завтра в украинский прокат выйдет оскароносный Миллионер из трущоб

Корреспондент.net,  18 марта 2009, 14:49
0
60
Завтра в украинский прокат выйдет оскароносный Миллионер из трущоб
Фото: arthousetraffic.com
Миллионер из трущоб выйдет в украинский прокат 19 марта

В четверг, 19 марта, в украинских кинотеатрах стартует триумфатор премии Оскар-2009, фильм культового режиссера Дэнни Бойла Миллионер из трущоб.

Об этом Корреспондент.net сообщили в компании Артхаус Трафик.

Премьера фильма состоится 19 марта в 19:20 в кинотеатре Киев и в 20:30 в кинотеатре Украина.

Миллионер из трущоб откроет новый всеукраинских проект - Арт-Хит. Кино с гарантией. В рамках этого проекта украинские зрители смогут увидеть наилучшие артхаусные фильмы современности.

Следующая картина, которая будет показана под знаком Арт-Хит. Кино с гарантиейРестлер Даррена Аронофски, за роль в котором Микки Рурк удостоен Золотого глобуса, а также номинировался на Оскара в категории Лучшая мужская роль. Рестлер - обладатель Золотого льва Венецианского фестиваля. Премьера - 16 апреля.

Партнерами проекта выступили инвестиционно-финансовая группа ТАС и развлекательный журнал Афиша (как и Корреспондент.net входит в медиа-холдинг KP Media).

Напомним, Миллионер из трущоб завоевал восемь премий Оскар - самой престижной кинонаграды в мире -, среди которых и главная премия за Лучший фильм.

Остальные Оскары фильм получил в номинациях:

- лучший режиссер (Дэнни Бойл)
- лучшая операторская работа (Энтони Дод Мэнтл)
- лучший адаптированный сценарий (Саймон Бьюфой)
- лучший саундтрек (А.Р. Рахман)
- лучшая песня (Jai Ho - А.Р.Рахман, Гулзар)
- лучший монтаж (Крис Диккенс)
- лучшие звуковые эффекты

Кроме того фильм получил четыре Золотых глобуса, семь премий Британской академии кино- и телеискусства BAFTA и еще более 30 наград на международных фестивалях.

Миллионер из трущоб - рассказывает о судьбе 18-летнего Джамала Малика, который вырос в трущобах Мумбаи. По невероятному стечению обстоятельств Джамал оказывается в кресле игрока на популярном телешоу Кто хочет стать миллионером?, и вопросы, на которые ему надо ответить, заставляют Джамала вспомнить всю свою прежнюю жизнь. Ведущий шоу, однако, не удовлетворен ходом игры: Джамал вот-вот выиграет 20 миллионов рупий. Откуда у парня, выросшего на помойке, столько знаний? Не иначе, он жульничает. Под пытками в полиции Джамалу приходится признаться, откуда он узнал все ответы.

В борьбе за Оскар в номинации Лучший фильм картине Дэнни Бойла удалось обойти такие ленты, как Фрост против Никсона, Чтец, Милк, Загадочная история Бенджамина Баттона.

Более того, Миллионер из трущоб - единственная картина, претендовавшая на Оскар в категории Лучший фильм года, которой удалось не просто полностью окупиться, но и принести значительную прибыль своим создателям.

Премьера фильма пройдет при поддержке Компании Артхаус-Трафик, развлекательного журнала Афиша (как и Корреспондент.net входит в медиа-холдинг KP Media), и инвестиционно-финансовая группа ТАС.

Более подробную информацию о Миллионере можно посмотреть на украинском сайте фильма.

Корреспондент.net

ТЕГИ: фильмкиноафишаОскар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...