UA
 

Christie's проведет торги, посвященные Кейт Мосс

Корреспондент.net,  4 июля 2013, 17:34
0
20
Christie s проведет торги, посвященные Кейт Мосс
Фото: AP
Кейт Мосс. Фотограф Марио Тестино

Осенью аукцион Christie's проведет торги, посвященные британской модели Кейт Мосс.

Как сообщает Art Daily, большая часть коллекции, которая будет выставлена на торги, состоит из снимков манекенщицы, сделанных известными фотографами.

На аукцион, который будет проходить 25 сентября, выставят работы Энни Лейбовиц, Марио Тестино, Ирвинга Пенна, Марио Соренти, Мэри Маккартни и многих других.

Среди лотов будут как известные снимки модели, так и редкие кадры. Одним из центральных лотов станет гобелен с изображением Мосс, выполненный в 1996 году. Лот предварительно оценен в 60-80 тысяч фунтов стерлингов.

Как заявил куратор аукциона, коллекционер Герт Элферинг, Кейт Мосс является одной из самых ярких героинь мира моды, живой легендой и женщиной, которая может стать хорошим примером для подражания.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

По его словам, глядя на Мосс, можно научиться быть честным с собой, развивать свой собственный стиль и демонстрировать свою индивидуальность.

В 2007 году Christie's продал четыре фотографии Кейт Мосс, датированных 1990-ми годами. Тогда за лоты удалось выручить в общей сложности 183 тысячи фунтов стерлингов.

В июне сообщалось, что Кейт Мосс снялась для обложки мужского журнала Playboy.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Кейт Мосс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...