UA
 

Эксперт назвала продукт "молодости и красоты"

Текст: ,  2 декабря 2021, 17:46
1
7340
Эксперт назвала продукт  молодости и красоты
Фото: pixabay.com
Плод киви

Одно из самых полезных свойств киви – сжигание жиров, блокирующих артерии. Также фрукт стимулирует выработку коллагена и предупреждает преждевременное поседение волос

 
Нутрициолог Анна Дробышева советует включить в рацион киви – отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Об этом она рассказала РИА Новости.
 
По словам эксперта, самое полезное свойство экзотического плода – сжигание жиров, блокирующих артерии.
 
"Для людей с нарушениями липидного обмена киви необходим. Этот фрукт богат витамином С, фолиевой кислотой и витамином В6, поэтому его нужно есть для профилактики авитаминоза", – подчеркнула Дробышева.
 
Кроме того, киви стимулирует выработку коллагена и предупреждает преждевременное поседение волос, поэтому его смело можно назвать "продуктом молодости и красоты".
 
Особую ценность киви представляет для беременных женщин: содержащийся в нем калий нужен для нормальной работы сердца матери и малыша, помогает усваиваться железу, уменьшает вероятность запоров.
 
При этом продукт противопоказан при заболеваниях желудка в острой стадии, аллергии на цитрусовые, и людям, склонным к диарее.
 
Ранее сообщалось, что употребление грейпфрута в сочетании с приемом лекарственных препаратов может нанести серьезный вред организму, и даже привести к смерти.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: здоровьефруктыпитаниездоровое питаниеправильное питаниесердечно-сосудистые заболеваниякиви
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...