UA
 

Молдавский покерист покорил ГолливудСпецпроект

Корреспондент.net,  29 ноября 2018, 16:35
0
3687
Молдавский покерист покорил Голливуд

30-летний Павел Плесув стал победителем Главного события серии WPT Rock ‘N’ Roll Poker Open, а его суммарные призовые за карьеру перевалили за $4,000,000

Лучший покерист Молдовы Павел Плесув завоевал ещё один трофей в 2018 году. 30-летний Павел здорово отыграл всю дистанцию на престижном турнире серии WPT Rock ‘N’ Roll Poker Open, которая проходила в Голливуде.

В турнире с бай-ином $3,500 было сделано 898 входов, а его общий призовой фонд составил $2,8 миллиона. После пяти дней борьбы в хедз-ап сошлись Плесув и американец Джеймс Гилберт. Игрокам понадобилось 69 раздач, чтобы определить сильнейшего. В итоге Гилберт пошёл в олл-ин с парой девяток, а у Павла были туз-валет. Туз на флопе поставил точку в противостоянии.

30-летний Плесув, который сейчас живёт в Чехии, заработал за победу $500,000. А сумма общих призовых за карьеру у молдаванина перевалила за $4 миллиона!

«До сих пор не могу поверить в то, что случилось, — сказал после победы чемпион. — Три года назад я уже играл в хедз-ап турнира WPT в Праге, но проиграл. Очень рад, что наконец сумел взять главный приз на серии».

Нынешний год складывается для молдавского спортсмена весьма успешно. В феврале он занял второе место в крупном турнире в Розвадове, заработав почти миллион долларов, а летом отлично выступил на серии WPT в Лас-Вегасе. Там он выиграл турнир с бай-ином $3,500 и заработал ещё $640,000. Кроме того, на этой серии Плесув несколько раз попадал в призовую зону.

Из других результатов серии WPT отметим очередной трофей американца Дэвида Питерса. В самом дорогом турнире серии с бай-ином $5,000 Питерс уверенно опередил всех конкурентов и заработал более $140,000 призовых.

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...