UA
 

Первый покерист-миллионер года определится на БагамахСпецпроект

Корреспондент.net,  3 января 2019, 16:30
0
1532
Первый покерист-миллионер года определится на Багамах

В райском уголке планеты начинается крупная покерная серия с космическими призовыми. Там впервые в истории пройдёт Чемпионат игроков

Уже в ближайшую субботу, 5 января, на Багамах стартует одна из крупнейших покерных серий мира PCA. Традиционно, в первые дни нового года в тёплые края слетаются лучшие покеристы мира, чтобы побороться за трофеи и крупные призовые.

В этом году на PCA ожидается грандиозная премьера — Players Championship с бай-ином $25,000 и гарантированным призовым фондом в $9 миллионов. Кроме того, чемпион этого турнира дополнительно к своим призовым получит ещё миллион долларов.

В течение всего прошлого года покеристы сражались за право получить один из 300 Platinum Pass, которые дают право сыграть в Чемпионате игроков, а также возможность бесплатно попасть на Багамы и жить там во время серии. Те, кому не достался счастливый билет, смогут поучаствовать в турнире, внеся бай-ин на месте.

 

Кроме Players Championship, солидную компанию соберёт и Главное событие серии с бай-ином $10,300, которое стартует 11 января. В нём свой прошлогодний чемпионский титул будет защищать покеристка из Аргентины Мария Лампропулос. Кроме того, в программе серии запланировано сразу 40 сайд-ивентов, в том числе и турнир суперхайроллеров с бай-ином $100,000.

Кстати, именно этот турнир в уже далёком 2011 году выигрывал украинец Евгений Качалов. Тогда в хедз-ап Женя переиграл своего приятеля, канадца Даниэля Негреану, и получил $1,500,000 призовых. Эта победа до сих по остаётся самой крупной в карьере Качалова, который, напомним, является самым успешным украинским покеристом в истории (более $9,000,000 призовых в живых турнирах).

Украинцы обязательно примут участие в турнирах PCA-2019, и мы будем следить за их выступлениями на Багамах. Удачи!

Читайте также: Успехи украинских покеристов в 2018 году: от Лас-Вегаса до Розвадова

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...