UA
 

Испания выиграла Европейский Кубок Наций. У сборной Украины — "бронза"Спецпроект

Корреспондент.net,  27 сентября 2019, 16:25
0
4508
Испания выиграла Европейский Кубок Наций. У сборной Украины —  бронза

Международный турнир по матч-покеру стал ярким событием в спортивной жизни Украины, зажёг новые звёзды и подарил массу эмоций участникам и болельщикам

В Киеве завершился Европейский Кубок Наций по матч-покеру, три дня державший в напряжении болельщиков из 13 стран континента.

В конгресс-холле отеля "Братислава" команды боролись за каждую раздачу, за каждое очко. Лидеры и аутсайдеры гонки менялись постоянно, а чемпионская интрига держалась до самой церемонии награждения.

В финал Кубка прошли шесть сборных — Украины, Германии, Испании, Ирландии, Польши и Беларуси. Именно они забронировали себе место в мировом Кубке, который пройдёт в декабре в Перу. Наша сборная сделала это ещё раньше, выиграв Кубок Наций в Дублине весной этого года. Так что квота Европы расширилась, и в Перу также поедет сборная Литвы.

 

Ну а топ-6 разыграла награды европейского первенства. Украинцы постоянно держались среди лидеров и даже возглавляли таблицу после первой сессии финала, но в итоге финишировали на третьем месте. "Серебро" взяла сборная Ирландии, а кубок увезёт из Киева команда Испании.

На церемонии награждения много слов благодарности было сказано в адрес Всеукраинской федерации спортивного покера, спонсора сборной Украины компании PokerMatch, генерального спонсора кубка Favbet и Международной федерации матч-покера, которые организовали и провели этот турнир. Действительно, Кубок в Киеве прошёл на очень высоком уровне, который отметили участники.

Следующая встреча топ-сборных мира пройдёт уже совсем скоро. В начале декабря в Перу стартует мировой Кубок Наций, где сборной Украины предстоит отстаивать свой чемпионский титул. У нас отличная команда и сделать это ей вполне по силам!

Читайте также: В Киеве стартовал Европейский Кубок Наций по матч-покеру

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...