UA
 

В Испании самолет улетел без 29 пассажиров

Корреспондент.net,  11 октября 2013, 14:58
0
91
В Испании самолет улетел без 29 пассажиров
Фото: АР
Самолет EasyJet улетел без 29 пассажиров

В испанской Малаге из-за ошибки сотрудников авиакомпании самолет улетел в Бристоль без 29 пассажиров.

Все они показали свои посадочные талоны и были готовы к полету. Однако член наземной команды заблокировал лентой безопасности проход, ведущий к самолету.

Через несколько минут пассажиры, оставшиеся в зоне выхода, наблюдали, как их полупустой самолет компании EasyJet улетел. Рейс 6056 взлетел вовремя в 9.15 вечера без части пассажиров, но со всеми их сумками на борту.

Сотрудники авиакомпании признали, что они не поняли, что самолет, который был со 110 пассажирами на борту, улетел, оставив часть в зоне выхода на посадку. 

По словам пресс-секретаря easyJet, самолет взлетел, потому что все пассажиры показали свои посадочные талоны при выходе на посадку, что означало что они все сели на борт. Она объяснила, что не было никакого обязательного требования для экипажа делать визуальный подсчет пассажиров на борту, отмечает Daily Mail.

Оставшимся пассажирам предложили на выбор размещение в отеле рядом с аэропортом на ночь или место на рейсе в аэропорт Гэтвик в 10.30 вечера. Десять из них провели дополнительную ночь в Испании, а остальные вылетели обратно в Гэтвик и дальше добирались сами.

Напомним, в сентябре сообщалось, что менеджмент авиакомпании easyJet отказался пустить на борт журналиста из-за критики авиакомпании в Twitter.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: Испаниясамолетстранности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...