UA
 

Европа на колесах. Гид по Франции. Как добраться во Францию

30 августа 2011, 14:19
0
764
Европа на колесах. Гид по Франции. Как добраться во Францию
Фото: AP
Во Францию удобнее всего лететь

Если вы не намерены ехать во Францию на собственном автомобиле, то удобнее всего туда, конечно же, лететь.

Регулярные прямые рейсы выполняют две авиакомпании - Международные авиалинии Украины (МАУ) и Air France. Стоимость билета Киев - Париж - Киев, который предлагает МАУ, - 550 USD*. Французские крылья обещают доставку до Города любви за 3.924 грн.

Если вы не против пересадок, то выбор авиакомпаний значительно расширяется. Например, немецкая Lufthansa предлагает перелет через Мюнхен (туда) и Франкфурт (обратно) за 3.524 грн.

Сэкономить на билетах можно, воспользовавшись услугами бюджетных авиакомпаний, или лоукостов. Но поскольку в Украине практически действует только одна такая компания, Wizz Air, и прямых рейсов отсюда во Францию у нее нет, экономия получается довольно-таки относительная.

Однако можно попытать счастья - Wizz Air предлагает рейсы в Париж из Катовице, а туда, в свою очередь, летает самолет этой компании из Киева. Узнать подробнее о рейсах и ценах вы можете на сайте авиакомпании.

Учтите, что бюджетные авиалинии не предлагают еду и напитки на борту или же предлагают, но за отдельную плату. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, всегда внимательно читайте правила перевозок на их сайтах.

Кроме того, у этих компаний есть ограничения по багажу - как по весу и объему того, что вы сдаете, так и по ручной клади. За перевес придется доплачивать - либо на сайте, при бронировании билета, либо непосредственно перед посадкой. Второй вариант обычно более дорогой.

Не забывайте, что чем ближе к дате вылета, тем дороже становятся билеты, причем это относится ко всем авиакомпаниям. Поэтому путешествие лучше запланировать заранее, с датами вылета и прилета, которые попадают посреди рабочей недели, и выкупить билеты как можно раньше – так вы можете максимально удешевить свою поездку.

Сайты авиакомпаний, осуществляющих прямые перелеты во Францию:

Международные авиалинии Украины www.flyuia.com

Air France: www.airfrance.com

Другие авиакомпании:

Lufthansa: www.lufthansa.com

Wizz Air: wizzair.com

Примеры сайтов для бронирования билетов онлайн, предлагающих всевозможные варианты полетов с разными авиакомпаниями:

www.skyscanner.ru

air.pilot.ua

airticketua.com

air-ticket.com.ua

Порталы лоукостов:

www.flylc.com

www.low-cost-airlineguide.com

* Для сравнения цен на авиабилеты Корреспондент выбрал маршрут Киев - Париж - Киев с датами поездки 1‑7 сентября, билет в экономкласс для одного взрослого. Цена указана в той валюте, в которой она указана на сайте по состоянию на 15 июля

***

Этот материал опубликован в Гиде по Франции, вышедшем в качестве приложения к журналу Корреспондент в рамках проекта Европа на колесах. PDF – версию Гида по Франции можно скачать здесь.

ТЕГИ: транспортжурнал Корреспондентотдыхотпускпутеводительполезные советыГид по Франции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...