UA
 

Вторая по величине винодельня в мире выльет в канализацию миллион бутылок вина

Корреспондент.net,  19 июля 2013, 09:01
0
7
Вторая по величине винодельня в мире выльет в канализацию миллион бутылок вина
Фото: АР
Компания до сих пор не сообщила, как она собирается уничтожить вино

Миллион бутылок вина выльет в канализацию крупнейшая винодельня Австралии после неудачной попытки расширить продажи в США.

Treasury Wine Estates, вторая по величине винодельня в мире, заявила, что планирует, очистить свои запасы вина в Соединенных Штатах из-за низкого уровня продаж и переизбытка запасов.

Компания до сих пор не сообщила точно, как она собирается уничтожить это вино, но как рассказали источники издания Daily Telegraph, его планируют вылить в канализацию, захоронить на свалке или бросить под 10-тонный каток.

Treasury Wine Estates, которая производит очень известные марки вина, например, Пенфолдс, Wolf Blass и Rosemount, заявила, что это будут исключительно дешевые вина стоимостью 4-5 долларов за бутылку, которые имеют ограниченный срок годности.

Компания также предложит скидки почти на 40 миллионов долларов, чтобы продать избыток других вин, срок годности которых подходит к концу, ведь их вкус может стать просто ужасным.

Виноделы считают низкие продажи дешевых вин продолжением тенденции перехода потребителей к более качественным и дорогим винам как внутреннего американского производства, так и агрессивной экспансией более дорогих марок из Латинской Америки и Европы.

ТЕГИ: СШАвиноПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...