UA
 

Delamotte. Напиток из сердца Шампани

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 09:37
0
8
Delamotte. Напиток из сердца Шампани
Фото: АР

Лето продолжается! И хотя погода немного испортилась, прогнозы синоптиков обнадеживают: еще будет солнечно, тепло и даже жарко. А в жаркий полдень и теплым вечером что может быть лучше бокала шампанского, которое всегда создаст прекрасное настроение.

Если Вы достаточно хорошо знакомы с Veuve Clicquot и продукцией Moet & Chandon, а хочется попробовать что-то новое - советуем обратить внимание на шампанское Delamotte (Деламотт), такое же качественное и очень вкусное. Собственно, другим оно просто не может быть - ведь над созданием этого напитка работают едва ли не лучшие купажисты Шампани.

Дом шампанских вин Delamotte расположен в самом сердце винодельческого района Кот-де-Блан (Côte des Blancs). Он является одним из пяти старейших Домов Шампани -  Франсуа Деламотт основал эту винодельню еще в 1760 году. И поныне сама винодельня, погреба и офисные помещения Дома расположены в особняке, построенном в XVIII веке.

В настоящее время Деламотт, как и известный Дом Salon (Салон), являются дочерними компаниями Laurent-Perrier. После второй мировой войны оба дома были восстановлены с нуля и успешно производят прекрасные напитки, пользующиеся большой популярностью не только на родине, но и во всем мире. Сегодня объем производства компании Delamotte составляет примерно 300 тысяч бутылок в год. Компания имеет собственные 5 га виноградников, где выращивает только один сорт винограда - Шардоне. Все остальное необходимое сырье закупается у виноградарей-партнеров. А прекрасный климат позволяет гроздям Шардоне полностью вызревать и наполняться соком.

Производится шампанское Деламотт по старинным рецептурам. Поэтому производство не механизировано и осуществляется исключительно вручную лучшими специалистами Шампани. Высочайшее качество делает шампанское Delamotte украшением любого праздничного стола! Специализируется Дом Деламот на производстве шампанского Блан-де Блан (Blanc de blancs), что в переводе с французского означает "белое из белого" (т.е. белое вино из белого винограда). Это шампанское производится исключительно из белого винограда сорта Шардоне.

Любители шампанского по достоинству оценят Delamotte Blanc de Blanc. Это аристократическое шампанское обладает богатым фруктовым ароматом с приятными оттенками дыма, мяты, персиков и лакричника. Напиток отличается свежестью, шелковистостью и прекрасно сочетается с морепродуктами, сырами и птицей.

Можно порекомендовать и Delamotte Brut - легкое шампанское с ароматом меда, сухофруктов и слегка поджаренного кофе, которое можно подавать в любое время дня. Авторитетные в мире виноделия издания Wine Spectator и Wine Enthusiast присвоили этому напитку соответственно 90 и 91 балл. Delamotte Brut является прекрасным аперитивом и хорошо дополняет фруктовые десерты.

Ну а любителям розовых шампанских вин придется по вкусу Delamotte Rose. Это шампанское обладает неповторимой изысканностью, шармом, шелковистостью и легким дымным оттенком, которые придает ему виноград Пино Нуар. Напиток прекрасно подходит к десертам. Delamotte Rose отмечен и винными экспертами: Роберт Паркер оценил его в 89 баллов, а журнал Wine Spectator - в 87 баллов.

Наслаждайтесь шампанским Деламотт - оно того стоит!

ТЕГИ: шампанскоеШампаньПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...