UA
 

В Китае резко вырос спрос на коньяк

Корреспондент.net,  2 октября 2013, 10:55
0
37
В Китае резко вырос спрос на коньяк
Фото: hennessy.com
Объем китайского рынка коньяка почти вплотную приблизился к американскому

Спрос на коньяк в Китае резко вырос, создав тем самым дисбаланс с поставками и неконтролируемый рост цен.

Эксперты уже окрестили КНР "землей обетованной" коньяка на фоне общего резко скачка популярности товаров класса люкс. Рынок развивается и требует более тонкого подхода уже не только в Пекине и Шанхае, но и далеко за пределами этих городов.

Объем китайского рынка коньяка почти вплотную приблизился к американскому. Поток поставок подкрепляется популярностью этого напитка также в Сингапуре и Гонконге, что рисует радужную перспективу для крупнейших игроков рынка.

Следующим шагом для развития будет акцент на ритейл, несмотря на то, что в Китае проведение досуга пока сильно не развито. Однако уже сейчас богатые китайцы начинают повторять западные привычки, внося в список своих развлечений шопинг и домашние вечеринки, что, собственно, и дает толчок рынку коньяка в этой стране.

Примечательно, что ранее центром употребления этого традиционного французского напитка считался юг Китая, однако сейчас производители активно осваивают север и запад самой многочисленной страны в мире. Целью производителей стают не только крупнейшие мегаполисы, но и другие миллионники Поднебесной.

Так, культовый бренд Hennessy, чья первая партия коньяка была отправлена в Китай еще в далеком 1859 году, например, выбрал для экспансии десятимиллионный Ухань, а также город Чанша с населением в 7 млн человек.

Как сообщалось, богатейшие китайцы среди своих главных развлечений назвали коллекционирование красного вина.

По материалам Thespiritsbusiness

ТЕГИ: КитайконьякПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...