UA
 

Кучма и Путин "пропатронируют" рок-фестиваль в Ялте

Корреспондент.net,  3 августа 2003, 15:50
0
16

В четверг, 7 августа, в Ялте "под патронатом" президентов Украины и России Леонида Кучмы и Владимира Путина пройдет II музыкальный молодежный рок-фестиваль "РУПОР", сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе по поводу проведения фестиваля (организаторами являются ЗАО "Таврийские Игры" и "Новый канал"), аббревиатура фестиваля "РУПОР" расшифровывается как "Россия - Украина: Помним о Родстве".

Первый фестиваль прошел 27 июля 2002 года в Сочи и был приурочен к "Году Украины в России", второй - к "Году России в Украине".

"Местом встречи всех, кто хочет стать участником братания украинской и российской молодежи, назначен причал номер 5 ялтинской набережной. Участие в фестивале для зрителей является бесплатным", - говорится в пресс-релизе организаторов.

С 17 часов 7 августа, на фестивальной сцене в Ялте выступят "Вопли Видоплясова", "Би-2", "Агата Кристи", "Грин Грэй", Найк Борзов, "Скрябин", "Звери", "Друга Рика", "Неонавт", "Талита Кум". Телеверсия фестиваля "РУПОР" будет впоследствии показана по "Новому каналу".

"Самым ценным для Украины являются ее мир и стабильность, и мы хотим, чтобы эти ценности служили примером для нынешней молодежи. Уверен, фестиваль "РУПОР" покажет, что украинская и российская молодежь близка по духу, талантлива и дружелюбна, и это будет по-настоящему братский фестиваль, близкий и понятный для всех", - заявляет гендиректор ЗАО "Таврийские Игры" Дмитрий Криворучко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии