UA
 

Акционеры Укрнафты назвали рыночную капитализацию компании

Корреспондент.net,  22 марта 2011, 15:22
0
41
Акционеры Укрнафты назвали рыночную капитализацию компании
Фото: Reuters
Укрнафта оценивает свою рыночную капитализацию в $4,058 млрд - источник

Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания Укрнафта (Киев) оценивает свою рыночную капитализацию по состоянию на начало 2011 года в 4,058 млрд долларов. Об этом сообщил информированный источник.

По его словам, такие данные были озвучены в ходе собрания акционеров компании во вторник.

Капитальные вложения Укрнафты по итогам 2010 года составили около 942 млн грн, из которых 506 млн грн компания инвестировала в бурение скважин. Источник отметил, что по состоянию на 1 января 2010 года Укрнафта владела 7,4 млрд куб. м газа, а на начало 2011 года запас газа, принадлежащий компании, составлял более 8 млрд куб. м.

Акционеры перенесли рассмотрение вопроса о частном или публичном размещении акций либо о выпуске ценных бумаг для размещения за пределами Украины.

Кроме этого, перенесено рассмотрение вопроса осуществления обязательного выкупа у акционеров общества акций по согласию собственников этих акций (выкуп у акционеров, которые зарегистрировались для участия в общем собрании и голосовали против принятия решения об изменении размера уставного капитала).

Ранее сообщалось, что акционеры Укрнафты на внеочередном собрании во вторник решили реорганизовать компанию из открытого акционерного общества в публичное АО, а также приняли решение о дематериализации акций общества.

50%+1 акция Укрнафты, являющейся открытым акционерным обществом, принадлежит Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, около 40,47% акций принадлежит компаниям, аффилированным с ПриватБанком.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: фондовый рыноксобрание акционеровУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии