UA
 

Выборы в России

Выборы президента России 2018 года состоятся 18 марта. В соответствии с Конституцией РФ, россияне выберут нового президента на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

Дата проведения первого тура президентских выборов - второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих выборах президента РФ (4 марта 2012 года был избран Путин).

Последние новости о кандидатах в президенты России-2018, данные с избирательных участков, первые результаты экзит-поллов и результаты голосования узнавайте первыми в режиме онлайн 24/7 на нашем сайте.

Что касается парламентских выборов, то ближайшие выборы в Государственную Думу РФ должны состояться в 2021 году. Последние выборы в Дума прошли в 2016 году.

В РФ отметили положительный эффект  демонизации  Путина

В РФ отметили положительный эффект "демонизации" Путина77

Российский сенатор Алексей Пушков указал на небывалое сплочение граждан страны вокруг фигуры Владимира Путина на фоне критики Запада.
Выборы в России: Путин лидирует с 76,65% голосов

Выборы в России: Путин лидирует с 76,65% голосов526

После обработки 99% бюллетеней действующий президент РФ Владимир Путин набирает более 76% голосов. Его поддержали 55,4 миллиона избирателей.
Российские выборы в Крыму незаконны − Порошенко

Российские выборы в Крыму незаконны − Порошенко129

Международные партнеры Украины не признают проведенные в аннексированном Крыму выборы президента России, отметил глава государства.
ЦИК России: У Путина рекорд поддержки избирателей

ЦИК России: У Путина рекорд поддержки избирателей63

Владимир Путин побил рекорд поддержки за все время участия в президентских выборах как в процентах голосов, так и в абсолютных цифрах.
Путин заявил, что России нужен прорыв

Путин заявил, что России нужен прорыв56

Российский лидер отказался "сидеть до ста лет" у власти и не планирует конституционных реформ. Он также указал, что РФ заинтересована в хороших отношениях со всем миром.
РФ не ответит Украине на действия во время выборов

РФ не ответит Украине на действия во время выборов1069

Москва не намерена отвечать на действия Киева во время выборов президента России, хотя Владимир Путин назвал ситуацию "безобразием".
Собчак назвала российские экзит-полы манипуляцией

Собчак назвала российские экзит-полы манипуляцией124

Экзит-поллы подписывается в тех же кабинетах, где принимаются решения о том, как устраивать дебаты и как делать из выборов то, что вы сами видели, завила Собчак.
Экзит-поллы: Путин победил на выборах с рекордом

Экзит-поллы: Путин победил на выборах с рекордом2776

Опрос проводился на 1,2 тысячи избирательных участках в 68 субъектах РФ. На выходе с избирательного участка интервьюеры предлагали людям пройти анонимный опрос.
В Европе прошли акции против выборов в РФ

В Европе прошли акции против выборов в РФ111

В основном протестовали люди с украинскими флагами и символикой УПА, а также с флагами непризнанной Ичкерии. Главный лозунг - непризнание выборов в России и в аннексированном Крыму.
Выборы президента России 2018: онлайн

СюжетВыборы президента России 2018: онлайн2410

Выборы президента России 18 марта: ход голосования, экзит-поллы, результаты с участков. Главное о выборах в режиме онлайн. Кто станет следующим президентом РФ?
Явка на выборах в России уже почти 60%

Явка на выборах в России уже почти 60%760

Явка избирателей на выборах президента РФ по состоянию на 19.00 по Москве (18.00 по Киеву) составила 59,5%. В России заявляют о беспрецедентной явке избирателей.
Чубаров о  выборах  в Крыму: на татар давят

Чубаров о "выборах" в Крыму: на татар давят641

Низкая явка зафиксирована не только среди крымских татар, но и среди других жителей Крыма, утверждают представители Меджлиса крымскотатарского народа.
В Киеве активисты пикетировали консульство РФ

В Киеве активисты пикетировали консульство РФ615

К самому зданию консульства правоохранители участников пикета не пропускали. На въезде на улицу Добровольческих батальонов со стороны улицы Старонаводницкой установлено заграждение, в том месте и проходил пикет.
Выборы в РФ: Омбудсмены обсудили голосование

Выборы в РФ: Омбудсмены обсудили голосование353

Разговор Денисовой и Москалькова состоялся из-за недопуска россиян в консульские учреждения РФ для участия в голосовании на выборах президента России
Москва: В ООН не реагируют на обращения

Москва: В ООН не реагируют на обращения753

Россия еще раз обратится в ООН, ОБСЕ и Совет Европы из-за блокирования голосования на выборах президента страны в Украине. Пока российская сторона так и не получала ответы от международных организаций.
Центр Киева охраняют полторы тысячи силовиков

Центр Киева охраняют полторы тысячи силовиков372

В местах проведения акций (проспект Воздухофлотский, улицы Добровольческих батальонов и Крещатик) частично ограничено или перекрыто движение транспорта.
В Одессе  минировали  консульство России

В Одессе "минировали" консульство России399

Аноним сообщил о минировании улицы Гагаринское плато, на которой расположено генконсульство России. На месте работают наряды полиции, специалисты взрывотехнической управления и кинологи.
В РФ началось голосование на выборах президента

В РФ началось голосование на выборах президента748

Первыми открылись избирательные участки на Дальнем Востоке. На пост президента России претендуют восемь человек. Это максимальное количество кандидатов с 2000 года.
Москва: ОБСЕ просит Киев обеспечить права россиян

Москва: ОБСЕ просит Киев обеспечить права россиян1359

ОБСЕ якобы направила обращение украинским властям о необходимости обеспечить голосование российских граждан на выборах президента РФ.
Националисты  подстрахуют  полицию у посольства РФ

Националисты "подстрахуют" полицию у посольства РФ1678

Активисты планируют провести два перформанса, в частности символическое открытие "памятника Путину". У посольства соберутся сотни людей.