UA
 

Выборы в России

Выборы президента России 2018 года состоятся 18 марта. В соответствии с Конституцией РФ, россияне выберут нового президента на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

Дата проведения первого тура президентских выборов - второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих выборах президента РФ (4 марта 2012 года был избран Путин).

Последние новости о кандидатах в президенты России-2018, данные с избирательных участков, первые результаты экзит-поллов и результаты голосования узнавайте первыми в режиме онлайн 24/7 на нашем сайте.

Что касается парламентских выборов, то ближайшие выборы в Государственную Думу РФ должны состояться в 2021 году. Последние выборы в Дума прошли в 2016 году.

Выборы в РФ: в Украине усилят охрану дипучреждений

Выборы в РФ: в Украине усилят охрану дипучреждений83

Охранять российские дипломатические учреждения, расположенные в Украине, станут бойцы Национальной гвардии. Также вблизи будут дежурить полицейские подразделения.
Климкин призвал крымчан бойкотировать выборы

Климкин призвал крымчан бойкотировать выборы 286

В МИД Украины заявили, что спецслужбы Российской Федерации угрожают жителям Крыма, которые не хотят идти на выборы, а также их родным.
МИД РФ выдвинул требование к Киеву на время выборов

МИД РФ выдвинул требование к Киеву на время выборов76

Ведомство требует от властей Украины безусловного обеспечения безопасности Посольства России в Киеве, российских Генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове.
Крымские татары не будут голосовать на выборах президента РФ - Меджлис

Крымские татары не будут голосовать на выборах президента РФ - Меджлис160

Проведение выборов президента РФ в Крыму является незаконным, а граждане, которые примут участие, нарушат действующее законодательство Украины, заявили в Меджлисе.
Могерини: ЕС не признает российские выборы в Крыму

Могерини: ЕС не признает российские выборы в Крыму290

Проведение выборов президента РФ в украинском Крыму является нарушением международного права, за которое последуют санкции, заявила вице-президент Еврокомиссии.
Крымским татарам грозят увольнением в случае неявки на выборы

Крымским татарам грозят увольнением в случае неявки на выборы124

Руководство одного из крымских пансионатов обещает уволить "по собственному желанию" сотрудников из крымских татар, которые не придут на выборы.
Путин поедет агитировать в Крым

Путин поедет агитировать в Крым215

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков анонсировал поездку Владимира Путина в Крым. Глава российского государства посетит полуостров 14 марта и примет участие в предвыборном митинге.
В Крыму детей заставляют рисовать плакаты к выборам – правозащитники

В Крыму детей заставляют рисовать плакаты к выборам – правозащитники237

До 13 марта детям надо принести в школу рисунок на тему Мама, папа, я - в выборах участвует вся семья. Соответствующее задание записано в дневниках учеников.
Собчак - Климкину: У кого из нас шизофрения?

Собчак - Климкину: У кого из нас шизофрения?229

Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что ее удивил ответ Павла Климкина на ее просьбу дать резрешение посетить Крым.
Вместо крымчан будут голосовать мигранты - Чубаров

Вместо крымчан будут голосовать мигранты - Чубаров789

Местыне СМИ будут снимать видео с представителями разных национальностей в национальных костюмах, которые якобы в таком виде пришли на голосование.
В Украине могут сорвать выборы президента России

В Украине могут сорвать выборы президента России1403

Украинские националисты пообещали, что не пустят избирателей в диппредставительства России. А осмелившихся прийти будет ждать коридор позора.
Посольство Украины в РФ не получало запросов от Собчак

Посольство Украины в РФ не получало запросов от Собчак72

Собчак заявила, что направила письмо в посольство Украины в России с просьбой разрешить ей въезд в Крым через территорию Украины.
Выборы в России: Европарламент не направит наблюдателей

Выборы в России: Европарламент не направит наблюдателей74

Если отдельные депутаты решат наблюдать за выборами, то это они будут делать по собственной инициативе. ЕП не будет нести ответственность ни за какие заявления или действия.
Собчак и Жириновский вновь поссорились на дебатах

Собчак и Жириновский вновь поссорились на дебатах123

Предвыборные дебаты российских кандидатов в президенты снова не обошлись без споров и взаимных оскорблений. Лидер ЛДПР назвал Ксению Собчак "девочкой с улицы".
В Украине отреагировали на просьбу Собчак пустить ее в Крым

В Украине отреагировали на просьбу Собчак пустить ее в Крым238

Если Ксения Собчак ранее посещала Крым через закрытые пункты пропуска, то ей могут запретить въезд даже на территорию материковой Украины.
На Собчак напали в отместку  за Жириновского

На Собчак напали в отместку "за Жириновского"329

Между кандидатами в президенты России во время дебатов разгорелся конфликт. Лидер ЛДПР оскорбил телеведущую, после чего она плеснула ему водой в лицо.
Путин спел российский гимн в поддержку себя

Путин спел российский гимн в поддержку себя408

На митинге в поддержку кандидатуры президента России на предстоящих выборах присутствовали звезды шоу-бизнеса, спорта и видные общественно-политические деятели.
В РФ ответили на ноту Киева из-за выборов в Крыму

В РФ ответили на ноту Киева из-за выборов в Крыму582

В Центральной избирательной комиссии России заявили, что жители полуострова являются российскими гражданами и им будет обеспечена возможность голосовать.
МИД предупредил РФ о последствиях выборов в Крыму

МИД предупредил РФ о последствиях выборов в Крыму696

Глава МИДа Павел Климкин предупредил Россию о последствиях проведения выборов президента РФ в Крыму. Обещает новые санкции и отсутствие избирательных участков в Украине.
В Россию на выборы пригласили наблюдателей из 74 стран

В Россию на выборы пригласили наблюдателей из 74 стран120

Российская Госдума пригласила на выборы президента РФ 243 наблюдателя из 74 стран. Среди них числятся 23 депутата Европейского парламента.