UA
 

Выборы в России

Выборы президента России 2018 года состоятся 18 марта. В соответствии с Конституцией РФ, россияне выберут нового президента на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

Дата проведения первого тура президентских выборов - второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих выборах президента РФ (4 марта 2012 года был избран Путин).

Последние новости о кандидатах в президенты России-2018, данные с избирательных участков, первые результаты экзит-поллов и результаты голосования узнавайте первыми в режиме онлайн 24/7 на нашем сайте.

Что касается парламентских выборов, то ближайшие выборы в Государственную Думу РФ должны состояться в 2021 году. Последние выборы в Дума прошли в 2016 году.

Путин знает, что делать дальше − Песков

Путин знает, что делать дальше − Песков347

Российский лидер нацелен на выстраивание добрых отношений со всеми государствами, однако не позволит заступать за красные линии интересов РФ.
В РФ выборы президента признали состоявшимися

В РФ выборы президента признали состоявшимися233

Владимир Путин избран на должность президента Российской Федерации, получив 76,69% голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, на третьем месте - Владимир Жириновский.
Япония не признает российские выборы в Крыму

Япония не признает российские выборы в Крыму101

Япония не признает незаконную аннексию Крыма Российской Федерацией в марте 2014 года, поэтому соответственно и не считает действительным проведение на полуострове так называемых президентских выборов РФ.
Песков назвал цели Путина на посту президента

Песков назвал цели Путина на посту президента145

Российский лидер не намерен ввязываться в гонку вооружений и планирует снизить военные расходы, хотя в международных отношениях заметно проявление "холодной войны".
Рада признала нелегитимными выборы в Крыму

Рада признала нелегитимными выборы в Крыму156

Украинский парламент не признает выборы президента России в Крыму. Результаты выборов "являются ничтожными и не имеют никаких правовых последствий".
Трамп заявил, что хочет ладить с Россией

Трамп заявил, что хочет ладить с Россией 438

Президент США рассказал, что поздравил Владимира Путина с переизбранием на посту президента РФ потому, что хочет ладить с Россией.
Туск объяснил, почему не поздравил Путина

Туск объяснил, почему не поздравил Путина66

У главы Европейского парламента "нет настроения" поздравлять Путина с переизбранием на пост главы РФ из-за атаки в британском Солбсери.
Телеканал Россия поздравил Путина с победой на американских выборах

Телеканал Россия поздравил Путина с победой на американских выборах62

В эфире телеканала Россия 1 телеведущий заявил, что Владимир Путин стал победителем американских выборов в президенты. При этом он не заметил оговорки.
Лавров уйдет с поста главы МИД РФ – СМИ

Лавров уйдет с поста главы МИД РФ – СМИ157

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров собирается покинуть пост министра. Предстоящий уход связан с усталостью, утверждают источники.
Балаган и приматы. В РФ ведущую отстранили за критику выборов

Балаган и приматы. В РФ ведущую отстранили за критику выборов178

На Камчатке разгорелся скандал из-за высказываний радиоведущей Росины Буданс. Она заявила, что живет в стране, где 74 процента граждан - приматы. Также Буданс сравнила выборы президента РФ с балаганом.
СМИ: Трампу советовали не поздравлять Путина

СМИ: Трампу советовали не поздравлять Путина

Американский лидер также не прислушался к рекомендациям помощников затронуть во время беседы с российским коллегой отравление Сергея Скрипаля.
Румыния не признает выборы РФ в Крыму

Румыния не признает выборы РФ в Крыму52

Бухарест считает полуостров частью Украины и не признает его незаконную аннексию Россией, отметили в румынском внешнеполитическом ведомстве.
Выборы в России прошли с нарушениями − Госдеп

Выборы в России прошли с нарушениями − Госдеп111

Вашингтон не сомневается в верности доклада ОБСЕ о неконкурентных выборах в РФ, которые сопровождались ограничениями прав и свобод людей.
Маккейн о звонке Трампа Путину: Поздравил диктатора

Маккейн о звонке Трампа Путину: Поздравил диктатора115

Поздравление американского лидера оскорбило каждого российского гражданина, который был лишен права свободного волеизъявления, подчеркнул сенатор.
В Госдепе объяснили поздравление Путина Трампом

В Госдепе объяснили поздравление Путина Трампом

Вашингтон и Москва должны быть способны вести диалог, несмотря на сложившиеся отношения, подчеркнули в американском внешнеполитическом ведомстве.
Трамп поздравил Путина с победой на выборах

Трамп поздравил Путина с победой на выборах81

Американский лидер назвал телефонные переговоры с российским коллегой очень хорошими и рассказал о планах встретиться с ним в ближайшее время.
Путин набрал почти 85% голосов россиян за рубежом

Путин набрал почти 85% голосов россиян за рубежом225

За действующего президента РФ проголосовали около 403,9 тысячи избирателей за пределами страны. Второе место у Павла Грудинина, а третье − у Ксении Собчак.
В ПАСЕ инициировали дебаты по выборам в Крыму

В ПАСЕ инициировали дебаты по выборам в Крыму205

С инициативной не признавать выборы президента Российской Федерации в ПАСЕ выступила Украина. Однако, украинская делегация может отдать предпочтение дебатам об отравлении в Великобритании.
Выборы в РФ: президент Литвы отказалась поздравлять Путина

Выборы в РФ: президент Литвы отказалась поздравлять Путина154

Пока Россия не проявляет уважения к принципам международного права и пренебрегает правами и интересами других стран, мы воздерживаемся от поздравлений, заявили в администрации литовского президента.
Трамп и Путин провели телефонный разговор

Трамп и Путин провели телефонный разговор144

Дональд Трамп и Владимир Путин провели телефонный разговор во вторник, 20 марта. Ранее, по данным СМИ, глава США отказался поздравлять Путина с переизбранием на пост президента России.