UA
 

Выборы в России

Выборы президента России 2018 года состоятся 18 марта. В соответствии с Конституцией РФ, россияне выберут нового президента на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

Дата проведения первого тура президентских выборов - второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих выборах президента РФ (4 марта 2012 года был избран Путин).

Последние новости о кандидатах в президенты России-2018, данные с избирательных участков, первые результаты экзит-поллов и результаты голосования узнавайте первыми в режиме онлайн 24/7 на нашем сайте.

Что касается парламентских выборов, то ближайшие выборы в Государственную Думу РФ должны состояться в 2021 году. Последние выборы в Дума прошли в 2016 году.

В Россию на выборы пригласили наблюдателей из 74 стран

В Россию на выборы пригласили наблюдателей из 74 стран120

Российская Госдума пригласила на выборы президента РФ 243 наблюдателя из 74 стран. Среди них числятся 23 депутата Европейского парламента.
Штаб Путина обвинили в сборе подписей за счет госбюджета

Штаб Путина обвинили в сборе подписей за счет госбюджета

Правозащитники узнали, что Всероссийское общественное движение Волонтеры победы, которое отвечает за сбор подписей, получает гранты и другую финансовую поддержку за счет госбюджета.
Дипломатам США запретили наблюдать за выборами в России

Дипломатам США запретили наблюдать за выборами в России85

Американцев не допустят к наблюдению за выборами из-за того, что в ходе выборов в США в 2016 году сотрудникам российских загранучреждений в такой возможности было отказано.
В России суд разрешил Путину участвовать в выборах

В России суд разрешил Путину участвовать в выборах340

Верховный суд России признал законной регистрацию Владимира Путина кандидатом в президенты в четвертый раз. Решение ЦИК обжаловала Ксения Собчак.
Собчак подала в суд на участие Путина в выборах

Собчак подала в суд на участие Путина в выборах335

Верховный суд России рассмотрит жалобу, поскольку Владимир Путин уже занимал должность главы государства два срока подряд и теперь может нарушить Конституцию РФ.
Выборы в России. Путин - самый бедный кандидат

СюжетВыборы в России. Путин - самый бедный кандидат497

Общая сумма доходов Путина в период с 2011 по 2016 годы составляет около 38,5 миллионов рублей (курс доллара на сегодня — около 56 рублей).
Более 70% россиян собираются голосовать за Путина – опрос

Более 70% россиян собираются голосовать за Путина – опрос684

На выборах президента, которые пройдут в России 18 марта, большинство россиян собираются голосовать за действующего главу государства Владимира Путина.
В Кремле не отрицают, что Путин может проголосовать за себя в Крыму

В Кремле не отрицают, что Путин может проголосовать за себя в Крыму74

Пресс-секретарь президента Российской Федерации прокомментировал информацию о том, что Владимир Путин поедет голосовать в Севастополь.
Путин планирует поехать голосовать в Крым – СМИ

Путин планирует поехать голосовать в Крым – СМИ589

Впервые президент РФ Владимир Путин на выборах главы государства будет голосовать не в Москве. Это связано с тем, что в Крыму ожидается плохая явка избирателей из-за дефицита административных успехов.
Путина официально зарегистрировали кандидатом в президенты РФ

Путина официально зарегистрировали кандидатом в президенты РФ128

Действующего президента РФ зарегистрировал на выборы российский Центризбирком, выдав соответствующий документ его доверенному лицу.
Москва попросила Украину открыть участки к выборам

Москва попросила Украину открыть участки к выборам356

Запрос касается открытия избирательных участков в помещении посольства России в Киеве, а также в зданиях генеральных консульств России во Львове, Харькове и Одессе.
Пойду в комбайнеры. Путин снова пошутил

Пойду в комбайнеры. Путин снова пошутил569

Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Ростов-на-Дону осмотрел производственное объединение Ростсельмаш. Он пообещал устроиться комбайнером, если проиграет выборы.
В КНДР откроют участок  для одного избирателя из России

В КНДР откроют участок для одного избирателя из России

Владимир Ли планирует посетить Пхеньян в день голосования. Участок №8163 будет открыт в Консульском отделе посольства РФ в Северной Корее.
В России отпустили всех задержанных на протестах

В России отпустили всех задержанных на протестах

Всего было задержано 226 человек. В результате составлены 175 протоколов об административных правонарушениях, которые будут направлены для рассмотрения в суды.
Стало известно, сколько Путин потратил на выборы

Стало известно, сколько Путин потратил на выборы

Расходы избирательного счета действующего президента РФ Владимира Путина составили 56,152 млн рублей. Предельная сумма всех расходов кандидата, согласно закону, не может превышать 400 млн рублей.
Сотни задержанных. Как в России прошли протесты

СюжетСотни задержанных. Как в России прошли протесты 591

В российских городах прошла акция протеста против выборов президента в марте. Полиция задержала более 250 человек, в том числе Навального.
Чубаров призывает крымчан бойкотировать выборы

Чубаров призывает крымчан бойкотировать выборы 258

Ни одного крымского татарина, украинца и патриота не должно быть на выборах 18 марта в Крыму. Тот, кто по малодушию придет - станет изгоем среди своих соотечественников.
В РФ распространили листовки с приглашением на  выборы Путина

В РФ распространили листовки с приглашением на "выборы Путина"698

"Мы решили не допускать к участию никого из его конкурентов, чтобы вам было легче сделать выбор и подарить друзьям президента возможность и дальше грабить нашу страну."
Суд над Манафортом откладывается до осени

Суд над Манафортом откладывается до осени

Сторонам защиты и обвинения в деле Пола Манафорта и Ричарда Гейтса требуется дополнительное время, чтобы ознакомиться с документами.
Навального окончательно не пустили на выборы в РФ

Навального окончательно не пустили на выборы в РФ326

Сам оппозиционер организовывает забастовку избирателей и призвал своих их к бойкоту результатов выборов в 2018 году. Навальный не будет зарегистрирован из-за судимости в 2013 году, когда получил 5 лет условно по делу КировЛеса.