Семикратный чемпион впервые за десять лет не выиграл Ралли Германии

21 августа 2011, 16:17
0
12
Леб впервые за десять лет не выиграл Ралли Германии

Семикратный чемпион мира по ралли француз Себастьян Леб из команды Citroen Total занял второе место на девятом этапе текущего первенства, впервые за десять лет не выиграв Ралли Германии.

Он уступил 39,7 секунды своему напарнику и соотечественнику Себастьяну Ожье. Третье место за рулем Mini занял испанец Даниэль Сордо, проигравший Ожье почти две минуты. Экс-чемпион Формулы-1 Кими Райкконен (ICE 1 Racing) занял шестое место.

Ожье удалось прервать победную серию Леба, который с 2002 года выигрывал Ралли Германии восемь раз. Тем не менее, второй продолжает уверенно лидировать в общем зачете.

У Леба после 13 этапов вактиве 192 очка, у Ожье – 167, третьим расположился Микко Хирвонен (Финляндия, Ford Abu Dhabi) - 156.

Следующий этап чемпионата мира, Ралли Австралии, пройдет с 8 по 11 сентября.

По материалам: РИА Новости