UA
 

УЕФА приостановил проведение матчей на территории Армении и Азербайджана

Корреспондент.net,  20 октября 2020, 23:27
0
1124
УЕФА приостановил проведение матчей на территории Армении и Азербайджана
Временно прекращено проведение матчей на территории Армении и Азербайджана

Решение на данный момент не затрагивает проведение в Баку летом следующего года матчей чемпионата Европы по футболу.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно приостановил проведение матчей под эгидой организации на территории Армении и Азербайджана. Об этом во вторник, 20 октября, сообщается на официальном сайте организации.

“УЕФА внимательно следил за развитием ситуации, возникшей в конце сентября, и ранее уже перенес на нейтральные поля матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА и два матча Лиги наций УЕФА. Европейский футбольный союз считает, что сегодняшние условия в этих странах не позволяют проводить матчи под эгидой УЕФА”, - говорится в заявлении.

Футбольные федерации обеих стран обязаны предоставить альтернативные стадионы для проведения домашних матчей под эгидой УЕФА.

Уточняется, что на данный момент подобное решение не затрагивает проведение в Баку летом 2021 года матчей чемпионата Европы по футболу. Баку должен принять три матча группового этапа, а также одну четвертьфинальную встречу турнира.


Конфликт между Арменией и Азербайджаном о принадлежности Нагорного Карабаха обострился 27 сентября. В тот день в Минобороны Армении заявили, что Вооруженные силы Азербайджана целенаправленно обстреливают объекты гражданской инфраструктуры в Нагорном Карабахе.

В свою очередь, в минобороны Азербайджана обвинили Ереван в нарушении перемирия и обстреле населенных пунктов на границе.

Обстрелы ведутся из крупнокалиберного оружия, применяются танки и авиация. Обе стороны сообщают об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения.

Армения и Азербайджан оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха с конца 1980-х годов.

Напомним, в УЕФА из-за пандемии коронавируса готовы сократить количество принимающих городов матчей Евро-2020, который планируется провести летом 2021 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтСпортАрменияАзербайджанУЕФАнагорный карабах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии