UA
 

Энди Роддик отказался приехать на турнир в Дубае

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 февраля 2009, 15:31
0
6
Энди Роддик отказался приехать на турнир в Дубае
Фото: АР
Роддик осуждает антисемитизм

Американский теннисист Энди Роддик принял решение отказаться от участия в стартующем 23 февраля турнире Barclays Dubai Tennis Championships.

Причиной отказа американский теннисист назвал несогласие с политикой организаторов турнира в отношении израильской теннисистки Шахар Пеер, которой власти ОАЭ отказали в получении въездной визы в страну по политическим причинам.

“Я действительно против того, что там сейчас происходит. Я считаю, что нам не стоит смешивать спорт и политику, - сказал Роддик. - Я разочарован тем, что происходит вокруг этого турнира. Не вижу никакой нужды делать все это на спортивном соревновании. Политика не должна пересекаться со спортом”.

Напомним, что ранее выступать на турнире в Дубае по различным причинам отказались испанцы Рафаэль Надаль и Фернандо Вердаско, а также швейцарец Роджер Федерер.

Кстати, именно Роддик является действующим победителем турнира в Дубае. В финальном матче Barclays Dubai Tennis Championships-2008 американец в трех партиях переиграл испанца Фелисиано Лопеса - 6:7(8), 6:4, 6:2.

По материалам: GoTennis.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии