UA
 

Ротань: Победа над Тоттенхэмом поможет Днепру в чемпионате

Sport bigmir,  20 января 2014, 16:16
1
727
Ротань: Победа над Тоттенхэмом поможет Днепру в чемпионате
Фото: ФК Днепр
Руслан Ротань: Уже сейчас необходимо все переосмыслить

Капитан Днепра Руслан Ротань считает, что успех в противостоянии с Тоттенхэмом в 1/16 финала Лиги Европы поможет команде в борьбе за медали Премьер-лиги

– Во время зимней паузы следил за подвигами Тоттенхема в английской Премьер-лиге?

– Специально, нет. Фиксировал только результаты. Я знал, что впереди подготовительные сборы и не хотел перегружать себя футбольной информацией. Поверьте, тренерский штаб во главе с Хуанде Рамосом все оставшееся время будет готовить нас к матчам 1/16 финала Лиги Европы.

– Непростой вопрос, но тревога за окончательный успех в противостоянии с Тоттенхемом существует?

– После зимнего перерыва у нас не всегда получалось поймать ритм и показать свою лучшую игру. Потом возникала неприятная связь: не прошли Базель в еврокубках – потеряли уверенность во внутреннем чемпионате… Уже сейчас необходимо все переосмыслить и сделать правильные выводы.

– Выходит, что успех в играх с Тоттенхемом имеет особое и даже двойное значение?

– Именно так. Итоговая победа в 1/16 финала Лиги Европы важна как для продвижения в еврокубковом турнире, так и для обретения уверенности в Премьер-лиге. Про конкуренцию в Украине мы тоже не забываем. Но прежде всего матчи с английским клубом в двадцатых числах февраля покажут, как мы физически и психологически выдержали этот экзамен.

Напомним, что 16 декабря состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Жребий свел на этой стадии донецкий Шахтер с Викторией Пльзень, киевское Динамо с Валенсией, Днепр с Тоттенхэмом, а Черноморец с Лионом.

Оступились: Днепр проиграл Фиорентине с мыслями о плей-офф (ФОТО)


По материалам: Футбольный клуб
По материалам: Футбольный клуб
ТЕГИ: футболТоттенхэмДнепрлига ЕвропыРуслан Ротань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии