Sport bigmir,  20 сентября 2015, 23:46
0
1145
Барселона добыла легкую победу над Леванте

Барселона обыграла Леванте со счетом 4:1 в матче 4-го тура чемпионата Испании, который состоялся 20 сентября

Подробности и трансляция матча: Барселона - Леванте 4:1 трансляция матча чемпионата Испании

Каталонская Барселона без проблем переиграла Леванте в матче 8-го тура чемпионата Испании.

Барса с первого тайма навязала свою игру сопернику, заставив того большую часть времени играть у своей штрафной. В первом тайме каталонский клуб создал достаточно опасных моментов, но после ударов Месси и Неймара мяч летел выше ворот.

Леванте же за первый тайм может похвастаться лишь одним голевым ментом. На  28-й минуте Марти и Гилас устремились в контратаку. Последний, получив мяч перед штрафной соперника, включил технику в борьбе с Маскерано, после чего пробил с нескольких метров мимо ворот.

Самое интересное, а это голы, команды припасли на второй тайм. Первыми счет в матче открыли футболисты Барселоны. На 50-й минуте Бартра после паса верхом от Лионеля Месси принял мяч на грудь, после чего расстрелял ворота валенсийского клуба. Спуся шесть минут Неймар удвоил счет на табло, замкнув передачу с фланга от Дани Алвеса.

На 61-й минуте Неймар заработал пенальти в штрафной Леванте. С точки дали пробить Лионелю Месси и тот не промазал, разведя мяч и голкипера по разным сторонам ворот. Счет на табло стал 3:0. Но на 66-й минуте Леванте удалось сократить отставание в счете. После розыгрыша углового, голкипер Барселона Марк-Андре тер Штеген ошибся на выходе и выбил мяч прямо на ногу Каседесу. Тому ничего не оставалось, как точно пробить по пустым воротам - 3:1.

На 75-й минуте арбитр назначил очередной пенальти в ворота Леванте. Тогда Феддаль в собственной штрафной снес Неймара. Пробить с точки доверили Месси, который отправил снаряд выше ворот. Но на 90-й минуте форвард Барселоны исправил свою ошибку. Месси ворвался сквозь защиту в штрафную и пробил мимо вратаря, установив окончательный результат матча - 4:1.

Барселона - Леванте 4:1

Голы: Бартра, 50, Неймар, 56, Месси, 60 (пен), 90 - Касадесус, 66