Лига чемпионов: Реал громит Ливерпуль, Наполи сильнее Айнтрахта

Текст: ,  22 февраля 2023, 09:15
0
306
Партнеры поздравляют Бензема с голом в ворота Ливерпуля

Действующий обладатель трофея начал плей-офф сезона 2022/23 с эффектной гостевой победы.

Реал обыграл Ливерпуль в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Более того, Реал уничтожил Ливерпуль, причем сделал это в гостях. Причем начало поединка осталось полностью за хозяевами, которые забили дважды в ворота мадридцев в первые 14 минут.

Однако далее действующие обладатели трофея пришли в себя и начали забивать в ворота соперников, остановившись лишь на числе пять. 5:2 - в пользу Реала и ответный матч команд пройдет 15 марта в столице Испании.

Ливерпуль - Реал 2:5

Голы: Нуньес, 4, Салах 14 - Винисиус, 21, 36, Милитао, 47, Бензема, 55, 67

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнольд, Гомес (Матип, 72), ван Дейк, Э. Робертсон - Хендерсон (Милнер, 73), Фабиньо, Байцетич (Эллиотт, 85) - Салах, Гакпо (Фирмино, 64), Нуньес (Жота, 64).

Реал: Куртуа - Карвахаль, Милитао, Рюдигер, Алаба - Вальверде, Камавинга, Модрич (Кроос, 87) - Родриго (Себальос, 80), Бензема (Асенсио, 86), Винисиус.

Предупреждения: Эллиотт - Винисиус

Более спокойно прошел матч Айнтрахт - Наполи. Гости с первых минут забрали контроль над игрой и не давали ни на минуту усомниться в своем превосходстве. 2:0 - в пользу итальянского клуба, и это при том, что неаполитанцы не забили пенальти. На 36-й минуте Хвича Кварацхелия не сумел распечатать ворота хозяев.

Айнтрахт - Наполи 0:2

Голы: Осимхен, 40, Ди Лоренцо, 65

Айнтрахт: Трапп, Бута (Кнауфф, 69), Якич, Ндика, Тута, Макс, Гетце (Алиду, 81), Соу, Камада, Линдстрем (Борре, 69), Коло-Муани.

Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Оливера, Лоботка, Зелиньски, Замбо-Ангисса (Ндомбеле, 80), Лосано (Элмаз, 80), Осимхен (Симеоне, 84), Кварацхелия (Политано, 84).

Предупреждения: Ким Мин Чжэ (38), Гетце (60), Элмаз (83).

Удаление: Коло-Муани (58).