UA
 

Манчестер Сити самоотверженно решил задачу с тремя голами в матче с Лидсом

Корреспондент.net,  29 ноября 2025, 20:05
0
94
Манчестер Сити самоотверженно решил задачу с тремя голами в матче с Лидсом
Фото: Getty Images
Фил Фоден

В Англии Лидс составил конкуренцию ведущему клубу чемпионата.

 
В субботу, 29 ноября, в рамках английской Премьер-лиги Манчестер Сити на домашней арене играл игру с Лидсом.
 
Первый гол оформился в первой же атаке подопечных Гвардиолы. Второй пришел с углового спустя 24 минуты.
 
Если в первом тайме доминировали хозяева поля, то такое нельзя сказать про вторую половину игры.
 
Гости взялись уверенно играть в атакующий футбол - и, как показала игра, поступили правильно. Буквально сразу же Калверт-Льюин смог забить первый мяч за Лидс.
 
68-я минута встречи принесла Лидсу возможность пробить пенальти. При пробитии одиннадцатиметрового Нмече не удалось переиграть Доннарумму. Вот только вратарь сплоховал при отбитии, и Нмеча, окрыленный возможностью во второй раз пробить по воротам соперников, попавший к нему мяч отправил прямо в ворота. Стало 2:2.
 
Далее пошла зубодробилка, которая завершилась успехом для Ман Сити. В компенсированное арбитром время Фоден шикарно забил свой второй гол и поставил победную точку в матче, принеся три очка "горожанам".
 
Манчестер Сити - Лидс - 3:2
 
Голы: Фоден,1, 90+1, Гвардиол, 25 - Калверт-Льюин, 49, Нмеча, 68
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: футболСпортБританияАнглийская Премьер-лигаИграуспехочкивремяигрыклубвстречачемпионатведущийсубботапервыйконкуренцияворотаматчголмячМанчестер СитиарбитрЧемпионат АнглииХосеп ГвардиолауголАнглияГвардиолаПремьер-лигапенальтиВеликобританияТаймноябрьРешениеминутыатака голывратарьЛидссоперникиАренаобзор матчаанглийскаяПеп ГвардиоласоперникговоритьвозможностьзадачаигратьгостиЗавершилисьхозяинфутбольный клубчемпионат Англии по футболуДжанлуиджи Доннарумманеудача
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку