UA
 

В Атлантике обнаружили 15-метровое существо, похожее на мегалодона

Текст: ,  8 сентября 2022, 14:56
1
3046
В Атлантике обнаружили 15-метровое существо, похожее на мегалодона
Фото: Shutterstock/Warpaint
Мегалодон

Полный скелет мегалодона так и не был найден, поскольку скелеты акул состоят исключительно из хрящей, которые не сохраняются, как кости.

Группа ученых из Института атлантических акул исследовала воды в Атлантике и на сканере рыбоискателя заметили огромное существо похожее на мегалодона. Об этом сообщает Daily Mail.

Отмечается, что эколатор показывал, что возле судна плывет нечто напоминающее огромного древнего хищника около 15 метров в длину, с предполагаемым весом 40 тонн, и находилась около лодки около 15 минут. Однако, что, в скором времени оказалось ничем иным, как огромным косяком скумбрии.

Считается, что мегалодон был одним из самых крупных хищников, когда-либо живших на Земле, а самые ранние его окаменелости датируются 20 миллионами лет назад.

В течение 13 миллионов лет эта огромная акула господствовала в океанах. Это была не только самая большая акула в мире, но и одна из самых крупных рыб, когда-либо существовавших в мире. По оценкам специалистов, ее длина достигала 15-19 метров. Пасть этих хищников был покрыта тремя сотнями 17-сантиметровых зубов.

Ранее сообщалось, что группа исследователей обнаружила новый вид гигантских морских клопов, которые живут на дне океана.

Ученые разгадали секрет необычных сухопутных акул

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ученыеокеанакула
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии