UA
 

В Севастополе арестованы два милиционера по подозрению в получении 15 тыс грн взятки

Корреспондент.net,  19 ноября 2013, 02:57
18
1372
В Севастополе арестованы два милиционера по подозрению в получении 15 тыс грн взятки
Фото: Reuters
Милиционеры обвиняются в получении взятки в размере 15 тыс. грн за непривлечение к уголовной ответственности в сфере наркоторговли

В Севастополе задержаны двое сотрудников милиции по подозрению в получении взятки в размере 15 тыс. грн, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Сотрудники Балаклавского РО УМВД Украины в Севастополе подозреваются в получении взятки в размере 15 тыс. грн от физического лица за непривлечение его к уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.
 
15 ноября следователи прокуратуры совместно с работниками Управления СБУ в Севастополе задержали старшего оперуполномоченного и следователя Балаклавского райотдела милиции.
 
Задержанию предшествовали обыски по месту жительства, в автомобилях и рабочих кабинетах сотрудников райотдела.
В тот же день следователи прокуратуры уведомили задержанных о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. 
 
17 ноября Ленинский районный суд Севастополя избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей.
 
Напомним, 31 октября прокуратура Харьковской области начала расследовать дело о получении милиционером взятки в размере $1,7 тыс. (13,6 тыс. грн) за закрытие уголовного производства по факту ДТП, в котором погиб пешеход.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: коррупцияСевастопольмилициявзятканаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии