UA
 

В Генштабе опасаются массовых акций в облцентрах

Корреспондент.net,  16 декабря 2014, 10:58
214
25081
В Генштабе опасаются массовых акций в облцентрах
Фото: МВД Украины
Силовики заявляют о возможных диверсиях сепаратистов

Кроме того, в Генштабе предполагают возможность диверсий сепаратистов на государственных и военных объектах.

В ближайшее время не исключается проведение диверсионных мероприятий со стороны сепаратистов. В частности организация акций гражданского неповиновения в областных центрах страны. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном центре сообщил и.о. спикера Генштаба Украины, подполковник Владислав Селезнев, передает УНН.

"Не исключается проведение террористических и диверсионных акций на территориях, о которых идет речь: на государственных и военных объектах, а также организация в городах областного значения акций протеста и гражданского неповиновения", - отметил он.

Спикер добавил, что власти России продолжает освещать свою непричастность к разжиганию вооруженного конфликта на Донбассе, сохраняя неизменность позиций по реализации своих интересов на территории Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, с субботы в Украине были запрещены полеты в аэропорта трех городов. С сегодняшнего дня работа аэропортов Харькова и Днепропетровска возобновлена, а в аэропорту Запорожья проводятся антитеррористические мероприятия до 20 декабря.

Напомним, 6 декабря, около 400 активистов штурмовали здание Винницкого облсовета, где планировалась внеочередная сессия, на которой местные депутаты намерены были проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Сергея Свитка.

В Виннице Правый сектор задержал журналистов LifeNews

ТЕГИ: протестыдиверсиясепаратистыГенштаб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии