UA
 

Сепаратисты отводят боевую технику на Луганщине – Москаль

Корреспондент.net,  23 декабря 2014, 11:41
57
20367
Сепаратисты отводят боевую технику на Луганщине – Москаль
Фото: Reuters
Сепаратисты отвели часть боевой техники к Луганску

В то же время Москаль заявляет, что интенсивность обстрелов в области растет.

Сепаратисты начали оттягивать боевую технику с передовой в сторону Луганска. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"В Станице Луганской в течение вчерашнего дня продолжались перестрелки из автоматов и крупнокалиберных пулеметов. В районе моста через Северский Донец и Ольховских дач время от времени взрывались артиллерийские снаряды. Среди ночи боевики завели тяжелую технику, включая несколько танков, и отвели ее в сторону Луганска. По состоянию на сегодняшнее утро в Станице тихо. Информации о жертвах или раненых среди мирного населения нет", - заявил Москаль.

В то же время, губернатор заявляет, что количество обстрелов в Луганской области снова растет.

"Террористы снова увеличивают огневую агрессию против контролируемой Украиной территории Луганской области. За понедельник было зафиксировано 11 обстрелов из минометов, автоматических гранатометов, противотанковых управляемых ракет, артиллерии и стрелкового оружия (для сравнения - в воскресенье обстрелов было восемь)", - говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

Так, по информации пресс-службы, мины, гранаты и артиллерийские снаряды взрывались на территории населенных пунктов Крымское, Счастье, Чернухино, Станица Луганская. Ночью разведывательно-диверсионные группы боевиков вплотную приближались к позициям украинских силовиков на окраине Крымского, между двумя сторонами происходили огневые контакты. Раненых и погибших с украинской стороны нет.

Отметим, ранее Москаль заявил, что никакого реального перермирия в области нет.

Диверсии в Мариуполе: подорван мост и убит охранник

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МоскальЛуганская областьвоенная техникарежим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии