UA
 

Итоги 15.10: Техника для АТО, секс-скандал ТрампаСюжет

Корреспондент.net,  16 октября 2016, 06:58
36
16150
Итоги 15.10: Техника для АТО, секс-скандал Трампа
Фото: Петро Порошенко/Facebook
Порошенко передал ВСУ новую технику

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Норвегия передумала дарить Финляндии гору 
 
Норвегия не будет дарить Финляндии гору Халти в знак дружбы на 100-летие образования Финляндской Республики, заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг.
 
Инициатива подарить Финляндии вершину 1361-метровой горы исходила от группы норвежцев. Они объясняли свою идею тем, что часть горы, находящейся на границе между странами, все равно принадлежит Финляндии и при этом является самой высокой точкой этой страны.
 
Трампа вновь обвинили в сексуальных домогательствах
 
В адрес кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа вновь выдвинули новые обвинения в сексуальных домогательствах. На этот раз с утверждениями, что миллиардер предпринимал в отношении них действия сексуального характера, выступили американки Саммер Зервос и Кристин Андерсон.
 
СМИ узнали о планах Меркель предложить новые санкции против РФ
 
Канцлер Германии Ангела Меркель хочет призвать ЕС к введению новых санкций против РФ из-за действий Москвы в Сирии, сообщила газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. Эта тема должна обсуждаться в ходе заседания Европейского совета 20 и 21 октября. Речь идет о санкциях в таких областях, как самолетостроение и оборонно-промышленный комплекс, отметила газета.

Порошенко передал в зону АТО более 150 единиц техники

Президент Петр Порошенко на полигоне в Чугуеве под Харьковом передал военным более 150 единиц военной техники и вооружения. Состоялась передача 157 единиц техники и вооружения, в том числе 109 единиц наземной и 7 единиц авиационной техники от Укроборонпрома.
 
Позже один из бронетранспортеров, который передал военным президент, попал в смертельную аварию. По дороге в сторону Покровска (бывший Красноармейск) БТР столкнулся с пассажирским автобусом. В аварии погиб водитель автобуса, есть пострадавшие. 
 
 

 
Флот Британии привели в боеготовность из-за кораблей РФ
 
Военно-морские силы Великобритании были приведены 15 октября в повышенную боеготовность из-за похода кораблей Северного флота России к берегам Сирии мимо британского побережья.
Два британских военных корабля, предположительно HMS Duncan и HMS Richmond, будут сопровождать все корабли, идущие мимо побережья страны.
 
Киев заявил о готовности к нормандским переговорам в любое время
 
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что официальный Киев готов ко встрече в нормандском формате (Украина, Германия, Франция и РФ) при условии, что будут наработаны ее повестка и проекты решений. 
 
"Мы постоянно подчеркиваем, что мы готовы к этой встрече, но ключевая позиция, чтобы это не была встреча ради встречи. Нам нужно наработать повестку и проекты решений", – отметил Порошенко.
 
 
Ди Каприо предложили уйти из ООН 
 
Глава швейцарского фонда имени Бруно Мансера, который занимается вопросами охраны окружающей среды, предложил голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо сложить с себя полномочия посла мира ООН по вопросам климата в связи с обвинениями актера в связях с коррумпированными бизнесменами.
 
Новый генсек ООН призвал к распределению беженцев по странам
 
Избранный генсек ООН Антониу Гутерриш призвал к созданию действенной системы распределения беженцев. Такие страны как Ливан, Турция и Иордания должны быть освобождены от чрезмерного давления со стороны все прибывающих беженцев, отметил Гутерриш.
 
Умер известный украинский астроном Клим Чурюмов
 
Известный украинский астроном Клим Чурюмов скончался в возрасте 79 лет. Чурюмов стал знаменитым на весь мир благодаря открытию кометы Чурюмова-Герасименко в 1969 году и кометы Чурюмова-Солодовникова. Кроме этого, он был директором Киевского планетария и президентом Украинского общества любителей астрономии.
 
Мадонна стала Женщиной года по версии Billboard
 
Журнала Billboard признал американскую поп-певицу Мадонну женщиной года. Свою награду Мадонна получит уже в декабре на церемонии Women in Music журнала Billboard. В прошлом году звания "Женщина года" была удостоена Леди Гага.
Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: Украина-РоссияФинляндияМадоннаНорвегияМеркельбеженцыкометавыборы в СШАПорошенкоТрампЖенщина годасексуальные домогательствагенсек оонвоенная техникаАТОсанкции против Россиизона АТОнормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии