UA
 

РФ просит Украину выдать обвиняемого в убийстве редактора Forbes

Корреспондент.net,  18 декабря 2017, 12:18
0
5255
РФ просит Украину выдать обвиняемого в убийстве редактора Forbes
Фото: TVC
Генеральная прокуратура России направила запрос в Украину о выдаче Магомеда Дукузова

Генпрокуратура России направила запрос на выдачу Магомеда Дукузова.

Генеральная прокуратура России направила запрос в Украину о выдаче Магомеда Дукузова, которого обвиняют в убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

"В связи с установлением на территории Украины местонахождения Дукузова М. И. Генеральной прокуратурой РФ в Генеральную прокуратуру Украины 29 мая направлен запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности. До настоящего времени из компетентных органов Украины не поступила официальная информация о принятом решении по запросу о выдаче Дукузова", – сказал в ведомстве.

В Генпрокуратуре заявили, что информация относительно задержания в Украине других обвиняемых по делу об убийстве Пола Хлебникова из компетентных органов Украины и НЦБ Интерпола МВД России не поступала.

Напомним, в 2004 году главный редактор журнала Forbes Пол Хлебников был смертельно ранен выстрелом в голову. Он скончался в машине скорой помощи. Прокуратурой Северо-восточного административного округа было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

По версии следствия, двое киллеров открыли огонь из пистолета в тот момент, когда журналист выходил из своего офиса по адресу улица Докукина, 16. Всего было сделано более 10 выстрелов. В Пола Хлебникова попали 4 пули. Преступники скрылись в автомобиле ВАЗ-2115 темного цвета.

ТЕГИ: РоссияУкраинаГенпрокуратураForbesубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.