UA
 

Позиции ВСУ дважды обстреляли на Донбассе

Корреспондент.net,  19 января 2018, 08:22
36
3112
Позиции ВСУ дважды обстреляли на Донбассе
Фото: Korrespondent.net
Среди бойцов АТО потерь нет

Незаконные военные формирования обстреляли украинские позиции из минометов. Вооруженные силы Украины потерь не понесли, ответный огонь не открывали.

За прошедшие сутки, 18 января, в зоне проведения антитеррористической операции враг дважды нарушил режим прекращения огня. Об этом сообщает в пятницу, 19 января, штаб АТО в Facebook.

Украинские военные ответный огонь не открывали. На Луганском направлении сепаратисты вели огонь из 82-мм минометов по опорным пунктам ВСУ вблизи населенного пункта Счастье. Также из миномета 120-мм калибра были обстреляны позиции в районе Луганского.

В результате обстрелов ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. В то же время, при проведении инженерных работ на Донецком направлении травмировался один военнослужащий ВСУ. Его оперативно доставили в военный госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь. Жизни украинского воина ничто не угрожает. Военные медики характеризуют состояние его здоровья как удовлетворительное.

Напомним, за прошедшие сутки, 17 января, позиции сил АТО были обстреляны семь раз, три украинских бойца погибли, еще пятеро получили боевые травмы.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелАТОсводка АТОзона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии