UA
 

Порошенко и Лукашенко встретятся на форуме стран в Гомеле

Корреспондент.net,  26 октября 2018, 07:39
17
3089
Порошенко и Лукашенко встретятся на форуме стран в Гомеле
Фото: AP
Лукашенко и Порошенко проведут переговоры в Гомеле

Главы государств проведут встречу в формате "один на один" в рамках первого Форума регионов Беларуси и Украины в Гомеле

Президенты Украины и Беларуси Петр Порошенко и Александр Лукашенко в пятницу, 26 октября, проведут встречу в рамках первого Форума регионов Беларуси и Украины, который проходит в Гомеле. Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства.
 
"Ожидается, что мероприятие также посетит президент Украины Петр Порошенко. До участия и выступлений на основной площадке форума главы государств проведут встречу в формате "один на один". Главный акцент в ходе переговоров будет сделан на вопросах развития торговли, экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран через призму потенциала прямых контактов на уровне регионов", - анонсировали в пресс-службе.
 
В Минске также отметили, что по итогам форума ожидается подписание ряда документов и заключение договоренностей, направленных на расширение сотрудничества по всему спектру направлений белорусско-украинского взаимодействия.
 
Ранее сообщалось, что в Гомеле 25 октября начался первый Форум регионов Украины и Беларуси, который продлится два дня.
 
Накануне министр иностранных дел Украины заявил, что пребывание украинцев в Беларуси можно назвать потенциально опасным.
 
В свою очередь в МИД Беларуси раскритиковали заявления главы МИД Украины Павла Климкина об опасности пребывания украинцев в Беларуси.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьпрезидентЛукашенкопереговорыфорумвстречаПорошенкоАлександр ЛукашенкоПетр Порошенковстреча Порошенко и Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии