UA
 

РФ предложила Киеву переговоры по авиаперелетам

Корреспондент.net,  3 апреля 2019, 16:22
392
25030
РФ предложила Киеву переговоры по авиаперелетам
Фото: АР
Россия предлагает возобновить авиасообщение

Россия предложила Украине провести переговоры для полного возобновления авиасообщения: на регулярной и чартерной основе.

Росавиация предложила властям Украины провести переговоры по возобновлению авиасообщения в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации в среду, 3 апреля, передают российские СМИ.

В РФ предложили провести переговоры и возобновить воздушное сообщение на регулярной и чартерной основе.

"В ответ на запрет прямого чартерного воздушного сообщения властей Украины между нашими странами, предлагаем провести переговоры и возобновить воздушное сообщение на регулярной и чартерной основе между Россией и Украиной в полном объеме. Уверены в том, что такое решение отвечает интересам наших народов и авиапассажиров",- говорится в сообщении Росавиации.

Ранее сообщалось, что Кабмин запретил нерегулярное прямое авиасообщение с Россией за исключением рейсов, необходимых для обеспечения работы миссий ООН, ОБСЕ и Красного креста. 

Напомним, 22 марта Медведчук и Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой Газпрома Алексеем Миллером. 

После этого ГПУ открыло дело на Бойко и Медведчука за прямой перелет в Россию. А премьер-министр Владимир Гройсман попросил пограничников, Госавиаслужбу и Украэрорух проверить, где было нарушение.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-РоссияавиацияпереговорыАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии