UA
 

Дубинский заявил в САП на двоих однопартийцев

Корреспондент.net,  5 ноября 2019, 20:25
3
11533
Дубинский заявил в САП на двоих однопартийцев
Фото: facebook.com/nashlive.ua
Александр Дубинский давал показания в НАБУ и САП

Два депутата от партии Слуга народа якобы обращались к Дубинскому с требованием оставить высокими комиссионные для частных площадок ПроЗорро.

Народный депутат от Слуги народа Александр Дубинский сообщил Специализированной антикоррупционной прокуратуре о фактах обращения к нему двух коллег из фракции "с требованием оставить высокими комиссионные для частных площадок ProZorro. Об этом он сказал журналистам во вторник, 5 ноября, перед зданием САП, передает Интерфакс-Украина.

"Я предоставил факты, и они подтверждаются стенограммой заседания комитета, что ко мне обращались два депутата от партии Слуга народа Заблоцкий (Марьян - ред.) и Мовчан (Алексей - ред.) требованием оставить высокими комиссионные для частных площадок ПроЗорро. Я считаю, что это может иметь в себе коррупционную составляющую", - сказал он.

Дубинский отметил, что заявление у него принял лично руководитель САП Назар Холодницкий. Нардеп во вторник давал показания в НАБУ и САП.

Депутат также сообщил, что обратился к САП с требованием проверить факты, действительно ли происходила переписка его коллеги по фракции Николая Тищенко из пранкера, который выдавал себя за генерального прокурора Руслана Рябошапку.

"Если господин Тищенко действительно осуществлял такую переписку и общался с воображаемым генеральным прокурором Рябошапкой, и у него есть факты какой-то незаконной деятельности в партии "Слуга народа", то он (Тищенко – ред.) должен был ответить на вопросы, которые ставятся в связи с этой перепиской", - отметил он.

"Схемы Яценко" не будет: Дубинский анонсировал альтернативный план

Ранее Холодницкий заявлял, что члены финансового комитета Верховной Рады должны прийти на допрос по делу о возможном взяточничестве.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияСлуга народаProZorroСАПАлександр Дубинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии