UA
 

ГПУ инициирует повышение штрафов за нарушение пожарной безопасности

Корреспондент.net,  13 декабря 2019, 15:04
1
457
ГПУ инициирует повышение штрафов за нарушение пожарной безопасности
Фото: АР (архив)
ГПУ просит Кабмин увеличить штрафы за нарушение требований пожарной безопасности

После пожара в колледже в Одессе Генпрокуратура обратилась к правительству с письмом о пересмотре штрафов за несоблюдение правил безопасности.

Генпрокуратура предложила увеличить штрафы за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 13 декабря.

Генпрокурор Руслан Рябошапка обратился к премьер-министру Украины Алексея Гончарука с письмом о пересмотре штрафных санкций за нарушение требований пожарной безопасности.

По мнению ГПУ, имеющиеся штрафы для граждан в размере 8,50-119 грн и должностных лиц - 34-170 грн - не является надлежащим рычагом воздействия.

В ГПУ отметили, что в этом году предъявлено 76 исков о признании противоправной бездеятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Судами уже удовлетворено 68 таких исков.

Напомним, на пожарище в Одессе нашли всех пропавших. Всего спасатели обнаружили под завалами сгоревшего здания 14 тел. Еще два человека скончались в больнице. Таким образом количество жертв увеличилось до 16.

Также сообщалось, что в одесском колледже не было пожарной сигнализации. А при разборе завалов на пожарище правоохранители не обнаружили ни одного огнетушителя в коридорах и аудиториях, зато нашли склад огнетушителей под кроватью у коменданта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратурабезопасностьштрафпожарКабмин УкраиныГПУштрафыпожарная безопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии