UA
 

Медики Херсонщины получили защитные костюмы от фонда Новинского

Корреспондент.net,  4 июня 2020, 20:05
0
1067
Медики Херсонщины получили защитные костюмы от фонда Новинского

В очередную партию помощи медработникам также вошли защитные экраны. Ранее область получила от Фонда медоборудование и ПЦР-тесты.

В Херсонской области получили очередную партию помощи от Фонд нардепа Вадима Новинского "В честь Покрова Пресвятой Богородицы". Как сообщает пресс-служба Фонда, на этот раз переданы 1000 комплектов костюмов биозащиты и 1000 защитных экранов.

Ранее Фонд передал больницам региона два аппарата искусственной вентиляции легких, ПЦР-лабораторию, 4 тысячи ПЦР-тестов, боксы для транспортировки больных и тысячи единиц средств индивидуальной защиты.

"Переданное оборудование будет распределено в медучреждения области и защитит медиков, находящихся на передовой", - отметил замглавы Херсонской ОГА Вадим Чабан.

"В последние дни эпидемиологическая ситуация по области обнадеживающая, тем не менее врачи должны быть подготовлены к возможным новым вызовам", - отметил гендиректор входящей в Смарт-Холдинг компании Smart Maritime Group Дмитрий Красников.

Напомним, в целом Фонд Новинского и бизнесы Смарт-Холдинга направили на закупку оборудования, средств защиты медиков и поддержку пожилых людей более 100 млн грн. Для медучреждений приобретены 20 аппаратов ИВЛ, свыше 100 тысяч средств индивидуальной защиты для медиков, 100 тысяч высокоточных ПЦР-тестов DialPlexQ, а также около миллиона защитных масок для медучреждений, приходов УПЦ и промышленных предприятий.

В ряде регионов была организована доставка продуктовых наборов для ветеранов ВОВ и других незащищенных категорий населения.

На прошлой неделе помощь Фонда Новинского получили криворожские больницы, а до этого - мариупольские.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: благотворительностьмедикиХерсонская областьВадим НовинскийНовинскийКоронавирусблаготворительный фондКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии