UA
 

В Ивано-Франковске неизвестные перекрыли газ сотням многоэтажек

Корреспондент.net,  30 октября 2020, 02:25
6
6788
В Ивано-Франковске неизвестные перекрыли газ сотням многоэтажек
Фото: facebook.com/104.UA
По установлению мест отключения газоснабжения работают аварийные бригады

Также в связи с понижением давления в системе газопроводов приостановлена работа пяти котельных города.

В Ивано-Франковске произошло аварийное отключение потребителей от газоснабжения - неизвестные лица перекрыли задвижки на распределительном газопроводе, в результате чего 558 многоквартирных жилых домов и три лечебных учреждения остались без теплоснабжения. Об этом в ночь из четверга на пятницу, 30 октября, сообщил в Facebook мэр города Руслан Марцинкив.

"29 октября в 22.30 <...> в районе ул. Коновальца, Довженко, Мазепы, Дудаева, Сочинского, Василишина, Шевченко, Дорошенко, Черновола и с. Крихивци состоялось аварийное отключение потребителей от газоснабжения (вероятно, неизвестными лицами были перекрыты задвижки на распределительном газопроводе)", - уточнил глава горсовета.

Кроме того, по его словам, с вечера в связи с понижением давления в системе газопроводов приостановлена работа пяти котельных, которые обеспечивали теплоснабжение многоквартирных домов и больниц.

"По установлению мест отключения газоснабжения работают аварийные бригады ОАО Ивано-Франковскгаз", - резюмировал Марцинкив.

Напомним, ранее в селе Березовское Дергачевского района Харьковской области на газораспределительной подстанции прогремел взрыв. В результате происшествия погибли три человека, еще девять получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газИвано-Франковскмногоэтажкагазопроводтеплоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии