UA
 

В ТКГ рассказали, восстановит ли Украина ядерный статуc

Текст: ,  15 апреля 2021, 13:27
10
6436
В ТКГ рассказали, восстановит ли Украина ядерный статуc
В ТКГ рассказали, восстановит ли Украина ядерный статуc

У Украины есть и другие очень важные позиции - единство мирового сообщества в поддержке в борьбе с Россией, заявил Кравчук.

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук рассказал о главных внешнеполитических приоритетах Украины в эфире Сегодня День на канале Украина 24 в четверг, 15 апреля.

Он заявил, что речи о восстановлении ядерного статуса не идет.

"Сейчас есть четкие определения внешнеполитического курса Украины, там нет позиции о восстановлении ядерного статуса", - сказал Кравчук.

По его словам, у Украины есть другие очень важные позиции - единство мирового сообщества в поддержке в борьбе с Россией.

"Есть другие позиции, которые сегодня очень важны для Украины, а именно единство Европы в отношении Украины. Например, на саммите НАТО-Украина 30 стран, являющихся членами НАТО, были едины в оценке ситуации и поддержке Украины, министры стран "Семерки" были едины, как и четко высказали свою позицию США в последнем разговоре господина Байдена с господином Путиным. Штаты будут поддерживать Украину, и отметили, что Россия должна прекратить провокации и убрать свои войска, деоккупировать наши территории. Думаю, такой четкой и понятной позиции, которая сегодня есть у Запада, во всей истории независимой Украины еще не было. И это хороший знак для нас", - добавил Кравчук.

Кравчук считает, что, повлиять на Россию могут исключительно США.

"Ждать, что какая-то европейская страна может стать посредником и помочь Украине наладить отношения с Россией - это нереально. Есть единственная страна, которую послушает Россия, не потому что она такая добренькая, а потому, что испугается, - США", - пояснил политик.

Наконец, Кравчук снова подчеркнул, что украинцам нужно быть готовыми ко всему, а Россия всегда была врагом Украины.

"Мы с вами должны быть ко всему готовы, первое – укреплять свои войска, второе – каждый человек в Украине должен быть готов к защите своей земли, и когда враг почувствует, что мы едины, народ встанет стеной – убежден, что прежде, чем думать об агрессии, они остановятся, это не будет прогулка по Невскому проспекту. Россия была и остается врагом Украины, и не мы ввели туда войска, а она в Украину, не мы, а она аннексировала Крым и оттяпала нашу землю", - подытожил глава украинской делегации в ТКГ.

Напомним, что ЦРУ не исключает вторжение РФ в Украину. Руководство Соединенных Штатов Америки понимает серьезность ситуации на границе с Украиной, заявил глава ЦРУ.

Также сообщалось, что в МВД не исключают полномасштабное вторжение России в Украину. Вооруженные силы Украины и бойцы подразделений МВД сегодня готовы защищать Украину, заявил Зорян Шкиряк.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаУкраина-РоссияКравчукядерное оружиедонбассядерная угрозаядерна програмаЛеонид КравчукТКГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии