UA
 

Зеленский выразил соболезнования Турции в связи с жертвами из-за наводнения

Текст: ,  14 августа 2021, 15:12
0
1910
Зеленский выразил соболезнования Турции в связи с жертвами из-за наводнения
Зеленский выразил искренние соболезнования

Украинцы разделяют боль турецких семей, которые из-за стихии лишились близких. Президент пожелал пострадавшим быстро встать на ноги.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с жертвами и разрушениями в результате наводнений в стране. Об этом Зеленский написал в Twitter.

"Искренние соболезнования президенту Эрдогану и дружескому турецкому народу в связи с гибелью людей и значительными разрушениями из-за наводнений в Черноморском регионе", - подчеркнул глава государства Зеленский.

Он добавил, что украинцы разделяют боль турецких семей, у которых стихия забрала близких. Зеленский также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Тем временем стало известно, что число погибших в результате наводнений в Турции выросло до 44 человек. Об этом сообщило управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD).

"В результате наводнения погибли 36 человек в Кастамону, 7 в Синопе и 1 в Бартыне. 9 наших граждан находятся на лечении в больницах", - говорится в сообщении ведомства.

EPA

Напомним, ранее затопленные регионы Турции объявили зоной бедствия. Власти выплатят материальную помощь пострадавшим, а также в случае необходимости построят социальное жилье.

До этого в Турции бушевали лесные пожары. Последний очаг возгорания пожарные ликвидировали спустя 15 дней.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТурциянаводнениежертвысоболезнованияЭрдоганВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии