UA
 

ВСУ провели танковые учения возле Крыма

Текст: ,  7 февраля 2022, 17:30
8
9227
ВСУ провели танковые учения возле Крыма
Фото: Командование объединенных сил ВС Украины
Учения прошли в экипажах и во взводах

Противотанковый резерв быстро переместился на место боевого развертывания, а инженерно-саперная группа установила минные заграждения.

В Херсонской области возле аннексированного Крыма на нескольких полигонах инженерные, танковые подразделения и противотанковая артиллерия ВСУ провели комплексные учения. Об этом сообщает Суспільне в понедельник, 7 февраля.

По словам командующего объединенными силами Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенанта Сергея Наева, боевая задача заключалась в том, чтобы противотанковый резерв быстро переместился на место боевого развертывания, а инженерно-саперная группа установила минные заграждения.

"На этот раз танкисты были подняты по тревоге. После получения боевого приказа они быстро совершили марш в район ожидания с последующим выходом на огневые рубежи", – сказал Наев.

Учения прошли в экипажах и во взводах. Экипажи определили главные силы противника и после этого танкисты вступили в бой.

Обучение военнослужащих будет проходить и дальше, заверил командующий.

Напомним, ВСУ осваивают противотанковые комплексы NLAW. Военнослужащие учебного центра Десна начали интенсивную подготовку по применению этого оружия, пережанного из Великобритании.

Россия проведет танковые учения возле границ Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКрымвидеофотоучениятанкиармияХерсонская областьУкраинская армиябронетехникаВСУармия УкраиныВоенные ученияновости УкраиныСергей Наев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии