UA
 

Зеленский провел телефонные переговоры с Дудой

Текст: ,  10 февраля 2022, 21:02
0
2422
Зеленский провел телефонные переговоры с Дудой
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский и Дуда регулярно контактируют друг с другом

Президенты обсудили дальнейшее сотрудничество в рамках нового регионального формата Украина – Польша – Великобритания.

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Польши Анджеем Дудой. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера в четверг, 10 февраля.

Указано, что Зеленский поблагодарил Дуду за конкретную поддержку со стороны Польши в укреплении обороноспособности и устойчивости Украины.

Также президент отметил важную роль польского председательства в ОБСЕ с точки зрения обеспечения мирного урегулирования на Донбассе и региональной безопасности в Европе.

Президенты обсудили дальнейшее сотрудничество в рамках нового регионального формата Украина – Польша – Великобритания. А также уделили внимание путям реализации основных внешнеполитических приоритетов Украины – курса на вступление в Евросоюз и НАТО.

Кроме того, лидеры Украины и Польши положительно отметили достижение договоренностей по разрешениям на осуществление международных грузоперевозок.

Напомним, на прошлой неделе министр иностранных дел Дмитрий Кулеба подтвердил создание союза между Украиной, Великобританией и Польшей. По его словам, с инициативой создания такого формата выступил Киев в октябре 2021 года. Главной целью союза станет сотрудничество в сфере безопасности.

В свою очередь спикер МИД РФ Мария Захарова назвала "обреченным" союз Украины, Британии и Польши, а также сумела увидеть раскол Европы в этом "тройственном союзе".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшапрезидентВладимир Зеленскийновости УкраиныАнджей Дуда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии