UA
 

Зеленский почтил память героев Небесной сотни

Текст: ,  20 февраля 2022, 11:44
7
5734
Зеленский почтил память героев Небесной сотни
Фото: Скриншот
Чета Зеленских установила лампадки у креста на месте гибели героев Небесной сотни

Подвиг героев Небесной сотни – это свидетельство несокрушимости украинцев, которые продолжают бороться за свое будущее, отметил президент.

В День героев Небесной Сотни президент Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская почтили память активистов, погибших в 2014 году во время Революции Достоинства. Об этом сообщается на сайте главы государства в воскресенье, 20 февраля.

Чета Зеленских установила лампадки у креста на месте гибели героев Небесной сотни на улице Институтской в ​​центре Киева.

"Сегодня мы чтим память героев Небесной сотни – соотечественников, без колебаний отдавших свою жизнь за свободу, о которой мечтал наш народ, за право жить в независимом государстве, в семье европейских народов. Их подвиг – это свидетельство несокрушимости украинцев, которые продолжают бороться за свое будущее", – отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что украинский народ и сегодня демонстрирует мировому сообществу свое единство и преданность демократическим ценностям, за которые положили жизнь и герои Небесной Сотни на Майдане, и воины на востоке Украины.

Президент и первая леди ударили в Колокол Достоинства, который установлен на территории будущего Национального мемориала героев Небесной сотни в центре столицы.

Напомним, 20 февраля в Киеве на Майдане Незалежности проходят мероприятия в честь погибших украинцев в эти дни восемь лет назад во время Революции достоинства. Именно в этот день восемь лет назад погибло больше всего активистов Евромайдана – 48 человек.

Обнародован фильм с реконструкцией разгона Майдана

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапрезидентмайданМайдан НезалежностиВладимир ЗеленскийЕвромайданновости Украиныгодовщина Евромайдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии