UA
 

На Черкасчине национализируют 400 вагонов Беларуси и РФ

Корреспондент.net,  31 марта 2022, 14:47
2
3528
На Черкасчине национализируют 400 вагонов Беларуси и РФ
Фото: esbu.gov.ua
Национализация имущества РФ и Беларуси

Сейчас проходит оценка стоимости железнодорожного подвижного состава и электрооборудования.

В Украине будут национализированы 400 железнодорожных вагонов, которые являются собственностью России и Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Бюро экономической безопасности.

"По результатам проверок предприятий РФ и Республики Беларусь, транспортирующих оборудование по железной дороге, сотрудники Бюро экономической безопасности Украины обнаружили в Черкасской области 400 вагонов железнодорожного подвижного состава, которые являются собственностью таких предприятий", - говорится в сообщении.

Также в зоне таможенного контроля, одного из городов региона, был обнаружен железнодорожный вагон с электрооборудованием - 12 тяговых электродвигателей и 12 якорей тяговых двигателей. Вагон принадлежит белорусскому предприятию.

"В настоящее время осуществляется оценка стоимости железнодорожного подвижного состава и электрооборудования. Перечень выявленных товарно-материальных ценностей направлен в Укрзализныцю и военно-гражданскую администрацию Черкасской области для принятия решения относительно дальнейшей национализации", - добавили в Бюро экономической безопасности.

Укрзализныця национализирует находящиеся в Украине вагоны РФ

Ранее сообщалось, что на Волыни национализировали 23 фуры из России и Беларуси. Большинство этого транспорта используют для доставки гуманитарной помощи в другие регионы.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаБеларусьвагоныУкрзализныцянационализацияновости УкраиныБюро экономической безопасностиБюро экономической безопасности Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии