UA
 

В центре Северодонецка продолжаются бои - Генштаб

Текст: ,  3 июня 2022, 07:57
0
3464
В центре Северодонецка продолжаются бои - Генштаб
Фото: facebook.com/sergey.gaidai.loga
В центре Северодонецка продолжаются бои

В Генштабе сообщают, что за минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты пять атак врага, уничтожены пять танков, три артиллерийских системы, две боевые бронированные машины.

Генштаб ВСУ опубликовал сводку о ситуации по военному вторжению РФ в Украину по состоянии на утро пятницы, 3 июня.

На Донецком направлении оккупанты продолжают артиллерийские обстрелы по всей линии фронта.

На Лиманском направлении враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Яровая, Щурово, Старый Караван и Райгородок.

На Северодонецком направлении российские захватчики продолжают обстрелы позиций Сил обороны и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Северодонецк, Боровское, Устиновка и Лисичанск. Вражеская штурмовая авиация нанесла авиаудары вблизи Мирной Долины. Кроме того, в районе Метелкино и Белогоровки противник пытался вести штурмовые действия, понес потери, отошел на предыдущие позиции.

В центральной части Северодонецка продолжаются бои.

На Бахмутском направлении враг производит обстрелы в районах населенных пунктов Покровское, Нью-Йорк, Золотое, Камышеваха, Николаевка, Берестово, Белогоровка и Врубовка. Вблизи Врубовки оккупанты вели безуспешные штурмовые действия.

Враг обстреливал гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Каменка, Веселое, Марьинка, Новомихайловка, Авдеевка, Пески, Золотая Нива.

Отдельные подразделения 150-й мотострелковой дивизии 8 общевойсковой армии на Попаснянском направлении понесли значительные потери - не менее 50 % личного состава, вооружения и техники.

"Личный состав противника деморализован, что обусловлено постоянным переносом сроков их ротации. Это приводит к отказам личного состава от роли в боевых действиях", - говорится в сообщении Генштаба.

В Генштабе сообщают, что за минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты пять атак врага, уничтожены пять танков, три артиллерийских системы, две боевые бронированные машины. Подразделения противовоздушной обороны сбили три БПлА типа Орлан-10. На других направлениях российские войска РФ тоже понесли ощутимые потери.

Ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщал, что Северодонецк держится и имеет все шансы на освобождение. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боиСеверодонецкВСУвоенное вторжение РоссииГенштабВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии