UA
 

В Херсонском СИЗО оккупанты убивают крымского татарина - Чубаров

Текст: ,  6 июля 2022, 15:16
1
1152
В Херсонском СИЗО оккупанты убивают крымского татарина - Чубаров
Фото: Херсон Online
В Херсонском СИЗО оккупанты убивают крымского татарина

Крымского татарина Рустема Сейтмеметова похитили 28 июня. Свои действия российские военные объясняли тем, что получили информацию о подготовке диверсии.

В Херсонском СИЗО российские оккупанты убивают крымского татарина Рустема Сейтмеметова. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Сообщается, что Сейтмеметова, поваленного ударами на землю, российские военные избили на глазах у его жены и детей, затем увезли в неизвестном направлении.

"28 июня 2022 года около 9 часов утра в дом крымского татарина Рустема Сейтмеметова, 1975 года рождения, проживающего в городе Геническ, ворвались вооруженные российские военные, приехавшие на четырех грузовых автомашинах. Крики, шум, грохот от падения выбивавшихся ногами дверей смертельно напугали двух малолетних (пяти и трех лет) детей Рустема, которые и через девять дней после погрома никак не могут прийти в себя, постоянно плачут и нуждаются в серьезном лечении", - написал Чубаров в ФБ.

Семью Рустема и его близких родственников, прибывших в его дом после получения известия о происходящем, оккупанты держали в доме несколько часов, отобрав у них телефоны и запретив выходить из помещения.

Свои действия российские военные объясняли тем, что получили информацию о подготовке диверсии. Супруге Сейтмеметова было сказано, что ее мужа увезли для допросов и отпустят через один день, но, по словам Чубарова, его не выпустили до сих пор – по состоянию на 6 июля.

"У нас есть все основания утверждать, что Рустема Сейтмеметова продолжают подвергать физическим пыткам и психологическому давлению, добиваясь от него признания в действиях, им не совершенных", - подчеркнул Чубаров.

Он добавил, что Сейтмеметов в прошлом году перенес инфаркт, а в этом году планировалось проведение операции на сердце. Оккупанты лишили его возможности принимать жизненно необходимые лекарства, поэтому его жизнь под угрозой.

Ранее сообщалось о том, что в Херсонской области в селе Счастливцево Генического района оккупанты задержали братьев Эдема и Рефата Асановых. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымские татарыХерсонСИЗОоккупацияпохищения людейрусские оккупантыРефат ЧубаровВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии