UA
 

Шмыгаль встретился с главой Европарламента

Текст: ,  5 сентября 2022, 12:05
0
247
Шмыгаль встретился с главой Европарламента
Фото: t.me/Denys_Smyhal
Денис Шмыгаль и Роберта Метсола

Приоритетами сотрудничества остаются военная помощь, усиление санкций, финансовая и гуманитарная поддержка Украины.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретился с президентом Европарламента Робертой Метсолой и руководителями политических групп. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

Премьер отметил, что Украина и украинцы находятся в фокусе внимания Европарламента.

"Поблагодарил наших друзей за решительность и лидерство в помощи Украине. На следующей неделе состоится первая пленарная сессия ЕП в новом сезоне. Уверен, что Европарламент и другие институции еще раз подчеркнут свою неизменную поддержку Украины и определят безусловным приоритетом победу в войне", - заявил Шмыгаль.

По его словам, приоритетами остаются: военная помощь, усиление санкционного давления, финансовая и гуманитарная поддержка Украины.

"После получения Украиной статуса кандидата нашим ключевым приоритетом является переход к переговорному процессу членства. Рассчитываем на поддержку Европарламента по этому вопросу", - отметил глава Кабмина.

Напомним, ЕП выделил миллиард евро в помощь Украине. Это первый транш из пакета макрофинансовой помощи на сумму девять миллиардов евро. Он пойдет на обеспечение непрерывного функционирования важнейших функций государства.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: встречаЕвропарламентновости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии