UA
 

Обстрелы не помешают расследовать военные преступления РФ - генпрокурор

Текст: ,  18 ноября 2022, 13:59
0
119
Обстрелы не помешают расследовать военные преступления РФ - генпрокурор
Фото: Офис генерального прокурора Украины
Генпрокурор Андрей Костин беседует с литовской коллегой

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин провел онлайн-встречу с генеральным прокурором Литвы Нидой Грунскене и литовскими прокурорами.

Массированные атаки на гражданскую инфраструктуру не помешают прокурорам достичь результата в расследовании международных преступлений РФ. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Андрей Костин во время онлайн-встречи с генеральным прокурором Республики Литва Нидой Грунскене и литовскими прокурорами, сообщает Офис генпрокурора.

Генеральный прокурор выразил благодарность Литве, которая первой обратилась в Международный уголовный суд по расследованию военных преступлений РФ и поддерживает Украину на пути к победе.

"Мы, со своей стороны, работаем при любых условиях. Даже массированные атаки на гражданскую инфраструктуру не помешают прокурорам добиться результата в расследовании международных преступлений РФ", - подчеркнул Андрей Костин.

Генпрокурор отметил продвижение по расследованию, начатому в национальной юрисдикции Республики Литва: литовские прокуроры провели беседы с более чем двумя тысячами украинских граждан, временно проживающих на территории Литвы, более 30 граждан получили статус пострадавших.

Нида Грунскене подчеркнула, что проблемы Украины не оставляют литовских прокуроров безразличными, и выразила готовность прилагать еще больше усилий для того, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что СБУ открыла 17 уголовных производств по фактам обстрела Украины 15 ноября.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаЛитвапрокурорГенеральный прокуроргенпрокурорвоенные преступленияновости УкраиныВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии