UA
 

Епифаний встретился со Вселенским патриархом

Текст: ,  27 января 2023, 12:29
1
458
Епифаний встретился со Вселенским патриархом
Фото: ПЦУ
Епифаний и Варфоломей сегодня проведут официальную встречу

Глава ПЦУ примет участие в богослужении в честь перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, которое состоится в Патриаршем храме святого Георгия на Фанаре.

Предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Епифаний начал визит во Вселенский патриархат. Об этом накануне сообщила пресс-служба ПЦУ.

"После завершения визита в Рим начался визит Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Епифания во Вселенский Патриархат (Стамбул, Турция). Предстоятеля сопровождает архиепископ Черниговский Евстратий", – говорится в сообщении.

Указано, что накануне предстоятель ПЦУ присутствовал на мероприятии, посвященном международному дню памяти Холокоста, которое состоялось в Итальянском культурном институте в Стамбуле. В мероприятии приняли участие Вселенский патриарх Варфоломей, старец-митрополит Халкидонский Эммануил, послы Италии, Австрии и Святого Престола, главный раввин Турции и представители еврейской общины страны.

В пресс-службе ПЦУ сообщают, что Епифаний примет участие в богослужении в честь перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, которое состоится в Патриаршем храме святого Георгия на Фанаре, а также проведет официальную встречу со Всесвятейшим Вселенским Патриархом Варфоломеем.

Ранее сообщалось, что митрополит Епифаний находился с первым официальным визитом в Риме. Он вместе с другими главами украинских церквей встретился с Папой Римским Франциском.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Автокефальная церковь в Украине
Суд оставил митрополита Павла под домашним арестом
В Ужгороде суд забрал загранпаспорт у священника УПЦ МП
Столкновение в лавре: полиция задержала четырех человек
Прихожане УПЦ МП повредили роллеты на опечатанном Минкультом корпусе лавры
Комиссия Минкульта обследовала еще три помещения в лавре
СПЕЦТЕМА: Автокефальная церковь в Украине
ТЕГИ: церковьфотоПравославиеправославная церковьСтамбулвселенский патриархмитрополит ЕпифанийПЦУПравославная церковь Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии