UA
 

РФ за сутки обстреляла восемь областей Украины

Текст: ,  4 марта 2023, 12:23
0
853
РФ за сутки обстреляла восемь областей Украины
Фото: Павел Кириленко, Телеграм
Последствия обстрелов в Донецкой области

Военные РФ продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре и мирному населению. За сутки атакам подверглись восемь областей.

Войска РФ за сутки обстреляли восемь областей Украины. Есть погибшие и раненые. Об этом сообщают ОВА.

На Сумщине в течение дня 3 марта россияне совершили обстрелы шести территориальных общин области: Шалигинской, Краснопольской, Белопольской, Эсманской, Глуховской, Юнаковской. Было зафиксировано 121 прилет - из минометов, артиллерии, РСЗО, с БпЛА ВОГами, из миномета, артиллерии, РСЗО, из ПТУР. В Шалигинской общине в результате обстрела погиб местный житель. В населенном пункте повреждена линия электропередач.

В результате обстрела из миномета по с. Ходыно повреждены три жилых дома. В Эсманской общине в результате обстрела поврежден частный жилой дом. По территории общины войска РФ стреляли из РСЗО - 20 прилетов и миномета - еще 20 прилетов. В Краснопольской общине вражеский БПЛА выполнил сброс четырех боеприпасов (типа ВОГ) в разных селах громады, также зафиксирован вражеский обстрел из ПТУР 120мм (пуск 2-х ракет) и из ПТРК. В Белопольской общине с территории РФ был танковый обстрел. Кроме того, зафиксированы минометные обстрелы, обстрелы из ствольной артиллерии, восемь прилетов из САУ. В Юнаковской общине зафиксирован обстрел из САУ и минометный обстрел. В Глуховской общине было пять прилетов из минометов.

В Запорожской области за минувшие сутки войска РФ обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Малиновка, Новоандреевка, Новоданиловка, Гуляйполе, Малые Щербаки, Железнодорожное, Белогорье, Веснянка, Ольговское, Малая Токмачка, Волшебное, Щербаки, Каменское, Степное. Поступило 18 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов.

На Днепропетровщине, в Никополе, повреждены частное предприятие, дома, оборвана линия электропередач. В Марганецкой общине повреждено социальное учреждение, 17 частных домов, 12 хозяйственных построек, авто, газопровод и линия электропередач.

На Харьковщине утром 4 марта в с. Чайковка Волчанской громады Чугуевского района 37-летний гражданский мужчина подорвался на растяжке, когда шел на реку порыбачить. В результате полученных травм погиб. Вчера на Слобожанском направлении враг обстрелял районы около 10 населенных пунктов, среди них - Стрелечья, Старица, Волчанск, Бударки и Амбарное. На Купянском направлении военные РФ совершили артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов вблизи линии соприкосновения. Пострадали Двуречная, Купянск, Крохмальное.

А результате обстрела Купянска повреждены по меньшей мере девять жилых домов, разрушены хозяйственные постройки, гараж. Есть попадание в кровлю котельной НКП Купянского медицинского объединения. В результате обстрела Волчанска вчера вечером поврежден частный жилой дом. Ночью в с. Берестовое Купянского района в результате вражеского обстрела ранен 52-летний гражданский мужчина

На Луганщине войска РФ вели артиллерийские обстрелы по Макеевке, Невском, Кременной, Диброве и Белогоровке. Чтобы ускорить обмен паспортов на российские, захватчики организовали выездные приемы документов от граждан. Ездят по населенным пунктам, ходят по дворам, проверяя наличие документов РФ.

В Донецкой области в течение суток зафиксировано 37 обстрелов из РСЗО Град, артиллерии, минометов, танков, ЗРК С-300, авиаудар (тип ракеты не установлен). Обстреляны жилые сектора населенных пунктов Дружковка, Курахово, Торецк, Часов Яр, Красногоровка, пгт Великая Новоселка, с. Северное, с. Красногоровка, с. Максимильяновка, с.Ласточкино, с. Дружба, с. Зоряное, с.Соловьево, с.Камышевка, с. Тоненькое. В Авдеевке россияне обстреляли жилой сектор и ЧАО АКХЗ, автобазу, в пгт Кураховка попали неподалеку железнодорожной станции. Повреждены 14 объектов (восемь жилых домов, в т.ч. две многоэтажки; школа, амбулатория, кафе, железнодорожный вагон, хозяйственная постройка, здание психоневрологического интерната. За сутки в области двое погибших.

На Николаевщине вчера течение дня россияне наносили артиллерийские и минометные удары по акватории и побережью Очаковской общины. Днем был зафиксирован артиллерийский обстрел за пределами населенного пункта Куцурубской общины.

На Херсонщине из-за вражеских ударов есть погибший и раненые мирные жители. Вблизи села Томарино Бериславского района россияне обстреляли тракториста, он погиб. Также РФ снова атаковал село Казацкое Каховского района. Два человека получили ранения. В Херсоне осколок вражеского снаряда травмировал работницу одного из предприятий. 48-летняя женщина была на рабочем месте, когда начался артобстрел. Пострадавшую госпитализировали. За сутки противник совершил 69 обстрелов региона. В Херсоне пострадали жилые кварталы города, частные и многоквартирные дома; территорию КП Херсонэлектротранс.

Напомним, ВСУ за минувшие сутки отразили более 150 атак РФ.

Украинская авиация нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также два - по зенитно-ракетным комплексам на огневых позициях.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: обстрелпогибшиеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии